Актуален ли процессор AMD FX 9590 ?

Станислав Ефимов Знаток (310), закрыт 5 лет назад
Или уже любой райзен-хуяйхен его сделает? И FX-ы уже (как говорил один препод по слесарке) как по пиZде ладошкой.
Лучший ответ
Сан Саныч Мыслитель (5822) 5 лет назад
ДУМАЮ НЕТ - СЛИШКОМ ПРОЖОРЛИВ
Остальные ответы
Игорь Вальковский Мудрец (13877) 5 лет назад
ну почему же он лучше чем самые дешовые райзены впринцепи так что он не особо уж старый потому что по сей день тащит ток вот AMD FX 9590 тдп 220вт не жирноли точнее не дорого ли? охлад обойдётся?
Игорь ВальковскийМудрец (13877) 5 лет назад
и запомни что если он нагреется до 60-65 градусов то у тебя будет троклинг или вовсе в защиту йдёт
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) 5 лет назад
он никогда не был актуален
Игорь ВальковскийМудрец (13877) 5 лет назад
в рамках людей да это точно он на момент выхода не был актуален а когда пришло время он морально устарел это ты прав
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) да как морально устарел что это вообще такое морально устарел? щас в бюджетном сегменте топчеги зионы и фикусы 8ххх - им уже по 10 лет в обед и они актуальны изза своей производительности за единицу бабла
Sandy Bridge Оракул (52035) 5 лет назад
Для бюджетной сборки FX не самый плохой вариант, райзен - это более новое поколение, в том числе и по производительности!
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) 5 лет назад
Будет пошустрее 4 ядерного Ryzen без многопотока, но не более.
цупаемп Просветленный (34192) 5 лет назад
FX 9590 будет производительнее самых младших райзенов 1200 и 1300x, но уже 1400 и 2300х будут производительнее фикуса. А еще у любых райзенов потребление энергии ниже и сокет с большим запасом под апгрейд. Но если система на фикусе уже есть или стоит копейки на вторичке, то вполне себе вариант.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152216) 5 лет назад
под FX 9590 материнку практически не реально найти, ценники материнок с тепло-пакетом 220 ват и в актуальное время были конские, сейчас их нет нигде, даже на вторичном рынке .
так что под понятие бюджетная сборка под этот проц вообще не тянет
Alex Просветленный (21634) 5 лет назад
кусок говна, а не процессор, КПД его крайне низок.