Наследство как узнать если завещание.

Саня Мастер (2063), закрыт 4 года назад
Умерла родная тетя по отцу, жила за 1000 км. от меня. когда Приезжала в гости сказала что оформила завещание на меня и еще одного племянника и оставила у нотариуса (скончалась скоропостижно, не кто и не ожидал), а где у кого не знаю. Там где она жила живет второй племянник. Как найти завещание, если оно есть. Хоронили они (мы только высылали деньги), естественно у них и свидетельство о смерти и все привилегии. А ехать за 1000 км. не понятно для чего вообще не вариант.
Лучший ответ
и з Просветленный (41203) 4 года назад
Отправить заявление по почте. Идете к нотариусу у себя, оформляете заявление, он удостоверяет подлинность подписи. Отправляете экспресс-службой или заказным письмом с уведомлением в город по месту открытия наследства.
Завещание хранится у нотариуса по месту жительства тети.

Главное, не пропустите срок 6 месяцев.
Источник: ГК РФ Статья 1153.
СаняМастер (2063) 4 года назад
спасибо за наводку наверно так и сделаю. Просто не знала как это провернуть все правильно..
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235712) 4 года назад
А где вы собрались искать завещание? Если оно есть, то у

у нотариуса
СаняМастер (2063) 4 года назад
у нотариуса только говорят что такие сведения дают при личном обращении и со свидетельством о смерти, как вы понимаете ни того ни другого у меня нет.
М.И. Искусственный Интеллект (235712) Если вы думаете, что являетесь наследником рт завещанию, то нужео подавать нотариусу заявление. И там выяснится наследник вы или нет