На какую видеокарту можно заменить AMD Radeon R5 Graphics (ноутбучная)?

vladislav linev Ученик (188), закрыт 5 лет назад
Если можно то назовите пожалуйста её цену.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (163924) 5 лет назад
видеокарты для ноутбуков не продаются. Они oem, т. е. только для компаний, занимающихся созданием ноутов. Теоретически на рынке б/у железа можно найти ноутбучные видеокарты в качестве запчастей, т. е. вытащенные из дохлых ноутов.
И если они с тем же разъёмом, то могут заработать. Однако любой ноут спроектирован под конкретное тепловыделение и установка более мощной видеокарты нежели та, что была предусмотрена производителем ноута может привести к тому, что ноут будет постоянно перегреваться и выключаться.
Самый нормальный способ - найти описание своего ноута на сайте производителя и посмотреть разновидности этой же модели ноута, но в более старшей комплектации, если такие существуют. Обычно это ноут с более мощным процом, либо большим количеством оперативки, а может быть и с более мощной видеокартой. При этом большая часть цифр в названии ноута - те же.
Если такой ноут существует, то с большой вероятностью он использует тот же корпус с той же системой охлаждения. Хотя не факт. Но если с той же, то можно посмотреть какая там видеокарта и поискать на сайтах где продают детали от разобранных ноутов такую видеокарту.
Остальные ответы
Sandy Bridge Оракул (52083) 5 лет назад
На ноутбуках они не меняются! Только на такой же чип. Можешь удалять ответ, другие скажут тебе тоже самое!
Сан Саныч Мыслитель (5822) 5 лет назад
Возможна замена на сменных сокетах - варианты подбора смотри на сайтах оверлокеров