если 4 человека в течение года сложились по 200 рублей, купили на 800 рублей лотерейных билетов по 100 рублей, где..

MiF Искусственный Интеллект (158158), закрыт 4 года назад
если 4 человека в течение года сложились по 200 рублей, купили на 800 рублей лотерейных билетов по 100 рублей, где выигрышным оказался один билет с выигрышем 12 тыс рублей. то есть на каждого они выиграли по 3 тыс рублей за год. надо ли подавать декларацию и платить налог 13% ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46350) 4 года назад
Конечно надо подавать декларацию.
MiFИскусственный Интеллект (158158) 4 года назад
не могу найти ответ в налоговом кодексе.