Решение задачи по математике.

Елена Ефимова Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Помогите решить задачу: У Зои есть незамкнутая цепочка из 16 звеньев. Какое минимальное число звеньев нужно разогнуть, чтобы цепь распалась на 7 частей. Ответ 6 неверен.
Дополнен 5 лет назад
Ответ 7 также неверен.
Лучший ответ
Петр Петров Мудрец (15121) 5 лет назад
Елена ЕфимоваЗнаток (410) 5 лет назад
А почему 3? Объясните, пжлс
Петр Петров Мудрец (15121) Да фиг его знает - интуиция. Бог любит троицу.
Елена ЕфимоваЗнаток (410) 5 лет назад
Спасибо большое, действительно-3.
АннаУченик (129) 4 года назад
Дочке объяснял: OООООООООООООООО разгибаем второе звено, получаем О О ОООООООООООООО (1 разгиб, 3 части), у цепочки еще раз так же разгибаем (второе), получаем О О О О ОООООООООООО (2 разгиба, 5 частей), и еще раз второе у цепочки, получаем О О О О О О ОООООООООО (3 разгиба, 7 частей).
Остальные ответы
Gaga Gaga Знаток (275) 5 лет назад
Елена ЕфимоваЗнаток (410) 5 лет назад
неверно
Марат МаннановУченик (133) 3 года назад
учи лучше математику
Владимир Филимончик Ученик (139) 4 года назад
4 раза разогнуть нужно. Два звена пропускаем третье разгинаем и так 4 раза
Коза иванова Ученик (236) 4 года назад
Разомкнуть 3 звена, получится 4 части цепочки, а т к 3 звена тоже части цепи, то получается 7 частей цепи. Ответ 3.