Имеющий силу обязательно должен практиковать? Хотя бы чуть-чуть, для себя?

меня больше нет ( 26.06.23—30.04.24 ) Мудрец (13460), закрыт 5 лет назад
Или если силы мало, можно делать вид, что ее нет?
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134897) 5 лет назад
Вопрос странный, хотя и интересный, как все странное)
Сила -- такая штука, что и она тебя имеет, и ты ее... все связано. Сила -- это всегда Дух. Какой -- это уже детали. Бог или боги, или демоны... Хочешь быть на одной доске с богами -- практикуй, не хочешь -- оставайся тварью дрожащей
Остальные ответы
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (121008) 5 лет назад
а какая разнитца ...просто мифы рушатся и ты делаешь что можешь ...не обгоняя и не бежа впереди поравоза . помня что хорошая бесплатная баланда на нарах и там свои промблемы
AGENT Мудрец (16244) 5 лет назад
Нет не стоит можешь не справится с теми кто заметит тебя
Парацельс Оракул (50671) 5 лет назад
есть сила? пора получить знания иначе эта сила тебя и погубит!
Delete Гуру (4769) 5 лет назад
Это замкнутый круг, "сила" вызывает привычку и знакомые ощущения, тем самым человек погружается в круг зла и не может из него выбраться, благодаря утверждению про наказание от сил в том числе. Это я говорю в отношении той магии которая типа есть. Я не видел счастливых магов, я видел как они ноют и жалуются на жизнь в страданиях. Я думаю фраза про если есть сила то надо практиковать пошла от шарлатанов, они не могли просмотреть связь того почему они делают порчи или зло - по какой причине зло к ним возвращается, они связали это с "типа наказанием от сил". Практиковать можно и нужно, но не погружая себя в то во что погружают другие: в страхи, придуманные мошеннические стереотипы, во зло, от практики должно быть удовольствие - либо появляется жизнь такая как и у большинства "магов".