Война и мир Бородинское сражение.

николай Бубнов Профи (679), закрыт 4 года назад
Почему Пьер решил ехать в армию?? Зачем накануне Бородинского сражения устроили молебен? Кого напоминает князь Андрей при мысли о Наташе после прощания с Пьером? (4 предложения докажите примерами из текста)
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2364157) 4 года назад
Пьер и сам не мог объяснить, зачем он поехал на Бородинское поле.
Он хотел своими глазами видеть то непонятное ему, что должно было
произойти в его судьбе и судьбе России, а также увидеть князя Андрея,
который бы смог объяснить ему все происходящее.
Он патриот, но он не военный человек, ему хочется увидеть настоящее
сражение и неожиданно он стал его участником.
По-прежнему не зная, что он должен делать, выехал навстречу
отступающим войскам. И "чем глубже погружался он в море войск,
тем больше овладевало им новое радостное чувство".
Всё мелкое, всё личное оставалось позади, всё, "даже сама жизнь
казалась вздором, который принято откинуть в сравнении с чем-то".
Люди открыто шли навстречу своей смерти, сами убивали, желая
спасти то, что было общим и самым ценным для всех-своё отечество.
Пьер почувствовал настроение солдат, и перестал ощущать себя
частью целого. Ему стало казаться, что он лишний на этом поле.
Безухов взошел на курган, и стал наблюдать за тем, что происходило
вокруг. Он видит, как с поля сражения ежеминутно выносят
раненых и убитых и не видно им конца.
Страшное впечатление произвела на Безухова гибель
молодого офицера, произошедшая на его глазах.
Еще больше его испугал страшный толчок, поваливший
самого Пьера на землю. Безухов увидел настоящую войну.
Встреча с французским офицером окончательно дала
Пьеру понять, что надо делать на войне.
Он инстинктивно начинает душить офицера.
Эти два часа, проведённые на месте сражения, многое
изменили в его душе. Он видел, как умирают люди, и сам чуть
не был убит. После всего увиденного Пьер понял всю никчемность
и ничтожность его прошлой жизни. Случившиеся события на батарее
Раевского стали одними из важных для его душевных исканий.
С этого момента в сознании Пьера присутствуют два момента-
потребность разделить с народом те несчастья, которые обрушились
на русскую землю, и желание порвать с условностями жизни своего
круга.
ГАЛИНАВысший разум (2364157) 4 года назад
2.День 25 августа - канун Бородинского боя - прошел в приготовлениях к предстоящему сражению. Все готовились к смерти, понимая, что должно
или умереть, или спасти Отечество.
Зная твердую и горячую веру русского солдата в помощь Божию, главнокомандующий приказал пронести по рядам чудотворный образ Смоленской Божией Матери.
Остальные ответы
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Я в школьные годы не читал. Думаю, что и ты тоже не стал заморачиваться, поэтому спросил. И это нормально в принципе. :-)
Источник: >^•^<
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ответы в тесте "Войны и мира". Ты решил, что все должны перечитать. Идея неплохая
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
Пьер Безухов у Льва Толстого это масон Василий Алексеевич Перовский (Соболевский). Масоны организовали бородинскую мясорубку для русских и масон ВА Перовский контролировал её проведение, а потом в доме Алексея Кирилловича Разумовского На Гороховом Поле у масонов был сходняк. Поэтому "Пьер Безухов" и остался в Москве. Председательствовал на сходняке человек Талейрана Перигора Мюрат Иоахим. Был на сходняке и Василий Алексеевич Перовский. Разбогатели Перовские на грабеже и убийствах Разумовских и Шереметьевых. И разбогатели на грабеже Москвы в 1812.
Владимир Мыслитель (8323) 4 года назад
Конечно трудно читается "Война и мир" Огромные куски романа - на французском. Авторские размышления..
НО всё равно нужно или прочитать, или напрямую спросить Л. Толстого ответы на эти вопросы. Через блюдечко
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
ВИМ-обычная, драматическая бульварщина, неудачника Т.