Вопрос про настольную лампу ===>

следующий уровень Оракул (77922), закрыт 4 года назад
Есть настольная лампа с тряпочным абажуром. Старую тряпку оторвал и выкинул. Металлический каркас обязательно чем-то обматывать? Чем лучше? Из какой ткани лучше новый делать?
Каркас был тоже тряпкой обмотан типа лентой. Может, тряпочной изолентой обмотать?
каркас из металлического прутка сварен. весь летной обмотан каждый "прутик" каркаса. а уже потом сверху тряпочный абажур. видимо если не обмотать сперва, то металл нагреется и прожжёт абажур?
Дополнен 4 года назад
чем лучше обмотать? и из чего лучше абажур сделать?
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (293260) 4 года назад
Раньше ничем не обматывали и ничего не горело, а из за эстетики, просто покрасьте каркас.
следующий уровеньОракул (77922) 4 года назад
вот такой ответ мне больше нравится. спасибо! а какую ткань лучше использовать для абажура? наверное НЕ синтетику? хлопок?
Ник Вас Искусственный Интеллект (293260) Раньше даже бумажные абажуры были (я в детстве такой сжег,.. попало...) ткань любая, НО - прозрачная. (ситец, капрон, нейлон,..)
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 4 года назад
в своё время обматывали киперной лентой или стеклолентой.
следующий уровеньОракул (77922) 4 года назад
но такого же нет у меня. чем же обматывать?
Владимир Искусственный Интеллект (339888) ну тряпочной изолентой явно не стоит... от нагрева она завоняет и "поплывёт" ...прикинь что будет с абажуром. купи гипсовый бинт . и обмотай им.
kva Искусственный Интеллект (217873) 4 года назад
Поставьте светодиодку и обматывайте чем угодно, не перегреются.
следующий уровеньОракул (77922) 4 года назад
это вредно для глаз.
kva Искусственный Интеллект (217873) Тогда ставьте лн и платите за свет.
Сергей Искусственный Интеллект (282667) 4 года назад
Ставь светодиодную и хоть бумагой обклей как папье-маше . Многие китайские светильники так и сделаны, а так как белая бумага отлично отражает свет - будет работать как отражатель и не поглощать свет и греться, а отражать изнутри и рассеивать.
следующий уровеньОракул (77922) 4 года назад
это вредно для глаз. я хочу нормальную лампочку.
Сергей Искусственный Интеллект (282667) тогда ответ таков: из любого удобного негорючего и нетоксичного материала, который достанешь или удобно обрабатывать/наматывать
Палпутин Искусственный Интеллект (138729) 4 года назад
каптоновым скотчем, хотя не уверен что выдержит