мат. плата "ASUS P8Z68-V LX" есть ли разница ставить SSD формата M.2 или 2,5? и поддерживает ли она высокие скорости?

Kseniya mi Ученик (3), закрыт 5 лет назад
Скажите пожалуйста, у меня мат. плата ASUS P8Z68-V LX, хочу купить SSD, выбор стоит между;
1) SSD 2.5
2) SSD M.2 со скоростью записи 550МБ/сек; 520МБ/сек
3) SSD M.2 со скоростью записи 3400МБ/сек; 1500МБ/сек
Есть ли смысл переплачивать? эта мат. плата поддерживает такие скорости?

https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z68V_LX/
Дополнен 5 лет назад
*windows 7
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 5 лет назад
А куда собираешься вставлять диск M.2?
Kseniya miУченик (3) 5 лет назад
я не разбираюсь (
мне написали что в разьем PCIE..
ну я и успокоилась что есть куда, еще даже не смотрела где он там..

а почему Вы спросили? для M.2 нужен не PCIE ?
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Чип материнки Z68 не поддерживает M.2. SSD M.2 SATA и PCIe поддерживают системные платы, использующие современные наборы микросхем Intel z97 и AMD FX 990.
Остальные ответы
NAN SPAWN Оракул (51395) 5 лет назад
2 вариант более актуален. 850 Эво сойдёт.