Как думаете, почему в девичий наряд ?(СМ)

Privet S privetom Профи (512), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 4 года назад
так этим ритуалом народ от всяких напастей избавляется
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (360142) 4 года назад
это не формальный документ.. если замужняя женщина в старину не ходила с непокрытой головой-чучело в платке кем было?
Privet S privetomПрофи (512) 4 года назад
Это из образовательных источников
Владимир Мыслитель (8322) 4 года назад
Зима - слово женского рода
МяУ) Просветленный (26782) 4 года назад
Думаю, что для устойчивости самого чучела его одевали в юбку, соответственно для круглой, устойчивой опоры.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (187521) 4 года назад
Богиня напрасной смерти Марёна приворожила Дажьбога ( отца людей), а потом решила стать женой Кащея- царя подземного царства, обманула Дажьбога, убила его, привязала к дереву, рпзбила лицо камнем. Богиня жизни Жива оживила Дажьбога, он догнал Марёну, убил ее, тело сжег. Сжигание тела- это такое погребение у славян было.

Блинами поминали усопших, масленица- это поминание усопших. В конце сжигалась смерть, все радовались жизни-Живе
Моно ФумаМастер (1496) 4 года назад
А Кашей - это славянский Аид? Внезапно... )
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (187521) я бы так не сказала
Александр Селуков Искусственный Интеллект (207738) 4 года назад
Видимо, платье на чучело надевать проще было, чем мужскую одежду, поэтому так.
максим лукшов Просветленный (35213) 4 года назад
так как изначально это были реальные
девушки в колдовстве обвиненые..
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
(так как опровергали мнения попов)
варвара варвара Гуру (3690) 4 года назад
так Масленица это ОНА, а не он
Вечное Сияние Души Профи (770) 4 года назад
Здесь много ответов, схожих с истинной происхождения соломенной бабы!
Созерцатель Прошлого Мудрец (18687) 4 года назад
Язычество чистейшей воды! Не стоит занимать голову подобной ерундой.
predel ~ Знаток (296) 4 года назад
Не потому на что ты намекаешь.
! Оракул (52741) 4 года назад
И в мужской можно, зависит от области проживания))))
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100227) 4 года назад
женщина- символ плодородия и продолжения рода, начала жизни