Смысл классификации помещений по условиям электробезопасности?

Stepback Знаток (322), закрыт 5 лет назад
Как бы вы ответили на данный вопрос: "Смысл классификации помещений по условиям электробезопасности?" ? Есть классификация помещений по условиям электробезопасности, но какой смысл данной классификации?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 5 лет назад
смысл- в том чтобы определить какое напряжение будет являться безопасным для данного типа помещения .
и какие меры безопасности должны быть соблюдены
Остальные ответы
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
смысл один, вся техника безопасности написана кровью, там нет ни единой не нужной буквы
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 5 лет назад
как показывает практика, смысл один, бабла срубить, а правила они рально кровью писаны, вот только виноват всгда пострадавший, потомучто он либо по пьяни либо по дури либо потомучто го на колени кредит поставил, лезет нарушая эти правила, и если мля у него ещё это получилось его млять богом считать начинают, а помещения разные и сопротивления у всех разное, ктото и 10кВ схватит жив будет. а кто то и от 24 пропустит сквозь себя ампр нсколько...
VHS Искусственный Интеллект (143312) 5 лет назад
должна же быть хоть какаято маломальски логически построенная система. а не только прецендентное право
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
На доступном языке это можно сказать просто: “Не устраивайте столовую в высоковольтной трансформаторной будке. ” От этой затеи не будет пользы ни людям, ни будке, которая может тоже пострадать, если нарушат условия ее эксплуатации.
Иона Зоинский Оракул (79731) 5 лет назад
Смысл в том, что электричество может убить человека