Тело брошено с поверхности Земли под углом 60º и нач. скоростью 10 м/с g=10м/с

lisss Знаток (266), закрыт 4 года назад
Тело брошено с поверхности Земли под углом 60º и нач. скоростью 10 м/с g=10м/с
Найти время подъема, время полного пути тела, высоту, расстояние, которое тело пролетело, угол бетта и Rp(t).
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 5 лет назад
Горизонтальная составляющая скорости v1=5 м/с, вертикальная v2=5√3 с.
Высота подъёма находится из равенства энергий: gh=v2^2/2, отсюда h=75/20 м=3,75 м.
Время подъёма равно t=v2/g=√3/2 c. Полное время полёта равно 2t = √3 c
За это время пролёт по горизонтали составит 2t*v1=5√3 м.
Угол падения равен углу вылета.
Остальные ответы
Пачимутый Мудрец (12731) 5 лет назад
какова скорость и направление бокового ветра, парусность, на какой планете, на какой высоте от уровня моря, силу Кориолиса учитывать или нет
Mister User Оракул (60443) 5 лет назад
Ту всё решено, тебе только свой угол подставить:
https://5terka.com/node/6885
Flux Style Знаток (372) 5 лет назад
Раньше не было интернета, все сидели и решали сами.
А сейчас есть всё, и не могут какие-то задачки решить.
Куда люди прогрессируют?
Очень ДобрыйГуру (4533) 5 лет назад
Убывающая прогрессия.
Flux Style Знаток (372) мне-то зачем говорить?
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 5 лет назад
Не издеваетесь над телом. Похороните нормально как принято.
Владимир Журавлев Ученик (116) 5 лет назад
tпод=0.5 сек
tпол=1 сек
h=1.25 м
s=sin 60 м