Я архитектор. Если выполню шабашку-дизайн интерьера, меня могут привлечь к ответственности, если что-то пойдёт не так?

Артур Мастер (1299), закрыт 4 года назад
Я предоставлю все чертежи, но имени моего на них не будет. Всё договорённости усные либо по переписке.
Лучший ответ
Виктор Наумов Гуру (2750) 4 года назад
Ответственность несет ГИП или ГАП, внештатный исполнитель - оптимизация кадров, это не Ваше решение.
В пределах договора могут предъявить претензии - срыв сроков, неполный комплект чертежей и т. п., что может сказаться на оплате работ.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
давайте подумаем, если это между физлицами делается, то и нет требования все это както письменно оформлять. а пойдет чтото не так- будет гражданский спор. но предостоит сложная процедура доказывания. если у ИП или юрлица подрядились и нет письменного договора, то навряд ли они будут выносить на обозрение свои нарушения и признавать что по черному работают))
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Судя по "усным" договорённостям, "не так" у всё будет с первой до последней страницы проекта
SA Оракул (64567) 4 года назад
в рашке пох на тебя хоть многоэтажка развавит всех