вынудить работодателя повысить зарплату

Neviel Noir Мастер (1667), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Работаю на круизном лайнере.
Штат моего департамента должен насчитывать минимум 3, максимум 4 человека.
Работаю на ставку + часы сверхурочные, которые, фактически тоже являются частью ставки, поскольку фиксированное количество сверхурочных.
Нас остается двое.
Как вынудить работодателя повысить нам двоим зарплату на 50%? При том произойти это может только за счет увилечия стоимости оплаты, а не за счет колиства сверх урочных часов. ставка 8 часов + 8 часов переработки уже прописаны в договоре.

К тому же. Большая проблема, что я теперь, когда нас остается двое, вынужден буду взять на себя всю материальную оттветственность за оборудование за 2 млн долларов. И за это никто не доплачивает. В договоре у меня должность "младший сотрудник". Какое право начальство имеет вынудить меня взять на себя эту ответственность?
Я же знаю, что имею право отказаться.
Нужно составить новый доровор? на новую, руководящую должность?

На крайняк, я могу просто собрать вещи и свалить. Я не подписывался делать вдвоем работу которая рассчитана на 3-4 человека.

Спасибо за внимание.
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 5 лет назад
Вот это всё (про работу вдвоём за 3-4, мат ответственность) изложите работодателю (или эйчару, или непосредственному руководителю). Вполне себе серьёзные основания для изменения трудового договора, как по мне. Если на Ваши условия он не согласится, только уходить. Заставить нельзя.
Остальные ответы
Talochka Оракул (63143) 5 лет назад
Вынудить - никак. Либо он соглашается, либо вы увольняетесь.