Состаялась ли Теория Большого Взрыва или с треском провалилась?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Большой взрыв - это краеугольный камень эволюции Дарвина: прежде чем биологическая эволюция могла начаться, должна была произойти эволюция космологии. Посмотрите: доказательство атеизма (методологического натурализма) должно исключать Бога во все времена истории времени. Но Большой Взрыв не является объяснением чего-либо, потому что это «объяснение» поставляется в комплекте с нерешенными проблемами:

"No Reality"
https://youtu.be/jrXGfK5I_rU

“Cosmology in Crisis”
https://youtu.be/72cM_E6bsOs

"Armenia telescope observations disproved Big Bang"
https://youtu.be/p8lKQMEYYLw

"What is wrong with Big Bang?"
https://youtu.be/JDmKLXVFJzk

"5 major problems with Big Bang"
https://youtu.be/dbm3M9Bz4RE
Дополнен 4 года назад
Красное смещение галактик можно объяснить скоростью полета от Земли. Тогда Земля действительно является симметричным центром Вселенной. Эта скорость вызвана не расширением пространства-времени, а законом инерции: самым первым законом механики Ньютона.

Человек принципиально отличается от всех животных, потому что ни одно животное, ни один организм не идет в кино, в художественные галереи, не идет в церковь. Таким образом, мы особенные, мы не продукт Природы: мы заслуживаем особого места в Космосе: центре Вселенной.
Дополнен 4 года назад
Земля (район вокруг Земли) - единственно возможный центр Вселенной. Смотря из других галактик, мы увидели бы искарёженное, несимметричное, некрасивое небо.
Дополнен 4 года назад
Бесконечного числа не существует. Поэтому в рамках Науки Вселенная имеет границы во времени и пространстве.
Дополнен 4 года назад
И тогда и Земля в плоском месте. Не-искривлённом месте, что интуитивно чувствуют последователи Плоской Земли. И Землю окружает купол - свод неба, известный по Быт. 1:7 из Библии. И тогда по Библии и звезды и галактики упадут по законам Физики с неба в Библейском Апокалипсисе. Всё это и доказательства Бога с песнями: https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=80700.msg2165220
Дополнен 4 года назад
Сейчас статьи рассматриваются многими высшими журналами. Я посылаю в высший эшелон журналов. Но когда все они откажут в публикации Правды, не найдя ни одной ошибки, то рукописи могут быть опубликованы в моей группе https://my.mail.ru/community/tajnaa/ Правду (даже чисто техническую, математическую) безбожники скрыто (или теперь уже открыто) ненавидят, потому что Бог это Истина и Истина это Бог. Вступайте прямо сейчас, пожалуйста.
Лучший ответ
светлый облак Оракул (84371) 4 года назад
Состоялась. Красное смещение-научный строго доказанный факт. Обращение всей Метагалактики вокруг одного некоего общего центра Великого Аттактора-доказанный научный факт.
Сначала не было ничего. Ни материи, ни времени, ни пространства в нашем понимании. Вдруг, возник Большой взрыв. И материя стала разлетаться во все стороны. Взрыв ведь должен был произойти в чём-то? Да. В пространстве. А оно было без атрибутов материи квантов. Сейчас материя в виде галактик разлетается в пространстве. С расстояния 95 млрд св. лет Вселенная выглядит как светящаяся точка в абсолютно пустом и чёрном пространстве. Дальше разлетающиеся кванты излучения и гравитации распространиться ещё не успели, так как у них конечная скорость. Иных вселенных нет, потому что будь материя вечна, тогда небо было бы белым и всё было бы пронизано гравитацией и вся материя должна была собраться в одно место. А такого нет. Получается, что Вселенная конечна и находится в пространстве, которое само по себе есть космологическое ничто.

Есть абсолютная пустота, ничто, в нём находится Вселенная. Вселенная выглядит как светящаяся точка с расстояния 95 млрд. св. лет., висящая в абсолютно чёрном пустом пространстве. Дальше атрибуты материи гравитация и кванты излучения не успели распространиться. Но они распространяются всё дальше и Вселенная постепенно гаснет, так как её материя распределяется вследствие разлёта на всё больший объём, обратно этой материи уже не собраться в сингулярность по данным науки. Вселенная обречена на смерть и это точное научное познание. Поэтому нужно подумать о Боге, создавшем эту Вселенную.

Сейчас принято говорить "Вселенная возникла как материя, время, и пространство одновременно, потому что одно не существует без другого". Но правильнее говорить "Материя возникла в пространстве, в котором ничего не было, расширяется не пространство, а частицы материи галактики, их триллионы триллионов, разбегаются в чём? - в пространстве, а время-это длительность бытия."

Аргументы в пользу такой гипотезы выставляю следующие:
1. небо чёрное. Будь Вселенная вечна и бесконечна, небо было бы белое, так как в силу вечности и бесконечности всё пространство было бы заполнено квантами излучения, светом.
2. В силу вечности и бесконечности по теории вероятности было бы бесконечное число наших копий, копий нашей Земли, и даже одинаковых событий. А это абсурдно выглядит.
3. Вселенная имела начало - это точное научное познание на основании наблюдений.
4. Гравитация от "иных вселенных" отсутствует - не так давно была опубликована статья об этом.
5. В силу вечности и бесконечности вся материя неизбежно бы собралась силой тяготения в одну точку и произошло бы самоуничтожение материи. Ну то есть мы в такой Вселенной должны были бы наблюдать не Большой взрыв, не красное смещение, не разлёт атрибутов материи неограниченно в вечное космологическое ничто, именуемое мировым пространством, а слипание материи в чёрные дыры, обратное движение, фиолетовое смещение.
Сейчас в чёрные дыры слипаются только локально. Получается, что вечность и бесконечность противоречат природе материи, получается абсурдно.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Спасибо. Можете дать ссылку на отсутствие гравитации от "иных вселенных"?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Спасибо. А можете, пожалуйста, найти статью о том, что гравитации от "иных вселенных" нет?
светлый облак Оракул (84371) Да, такую ссылку я себе сохранял. Ищу её.
Остальные ответы
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 4 года назад
Там в пятиэтажке эксперимент делали две стены вынесло на газ списали.
Нет учёных в РФ теперь.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 4 года назад
Эволюция не имеет отношения к большому взрыву.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) И не один разум улучённого на прямую не имеет отношения к эволюции.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
И тогда и Земля в плоском месте. Не-искривлённом месте, что интуитивно чувствуют последователи Плоской Земли. И Землю окружает купол - свод неба, известный по Быт. 1:7 из Библии. И тогда по Библии и звезды и галактики упадут по законам Физики с неба в Библейском Апокалипсисе. Всё это и доказательства Бога с песнями: https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=80700.msg2165220
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155037) 4 года назад
Теория большого взрыва... состоялась с большим натягом
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Почему сегодня ускорения разбегания галактик = 6,6726*10 в -8 см/сек в квадрате и численно она равна гравитационной постоянной 6,6726 см в кубе/на г сек в квадрате?
Amid Alitram Ученик (119) И тогда и Земля в плоском месте. Не-искривлённом месте, что интуитивно чувствуют последователи Плоской Земли. И Землю окружает купол - свод неба, известный по Быт. 1:7 из Библии. И тогда по Библии и звезды и галактики упадут по законам Физики с неба в Библейском Апокалипсисе. Всё это и доказательства Бога с песнями: https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=80700.msg2165220
ГЕНИЙ Мудрец (18762) 4 года назад
во-всяком случае люди размышляют, а не тупо верют в сказки диких времён
tatjana tanina Просветленный (27244) 4 года назад
Это одна из версий описания Вселенной.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
И тогда и Земля в плоском месте. Не-искривлённом месте, что интуитивно чувствуют последователи Плоской Земли. И Землю окружает купол - свод неба, известный по Быт. 1:7 из Библии. И тогда по Библии и звезды и галактики упадут по законам Физики с неба в Библейском Апокалипсисе. Всё это и доказательства Бога с песнями: https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=80700.msg2165220
КриСтас Оракул (85646) 4 года назад
Нет. Было типа сильного движения второго пространства. Столкновений физических было много.
Ни кто не додумался собирать всё во едино и взрывать это скопище. )) Пока будешь собирать, поймёшь глупость затеи. Всё это слишком преувеличено с взрывом большим.
Дхармист 17 Мудрец (11280) 4 года назад
Опять христиане за трон борются..
Рекламный агент. Искусственный Интеллект (101742) 4 года назад
Уверен нет)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
И тогда и Земля в плоском месте. Не-искривлённом месте, что интуитивно чувствуют последователи Плоской Земли. И Землю окружает купол - свод неба, известный по Быт. 1:7 из Библии. И тогда по Библии и звезды и галактики упадут по законам Физики с неба в Библейском Апокалипсисе. Всё это и доказательства Бога с песнями: https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=80700.msg2165220
Рекламный агент. Искусственный Интеллект (101742) в сказки не верю)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484595) 4 года назад
Я тоже не уверена в том, что он вообще был. Как-то все не объяснимо. Да и принципиальной разницы для развития космоса нет Другое дело, откуда все пошло вообще, или было всегда.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"Я - Альфа и Омега: Начало и Конец" (см. в Библии). Поэтому Природа имеет начало и имеет конец.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484595) Природа-да. А космос-без начала и конца.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
И тогда и Земля в плоском месте. Не-искривлённом месте, что интуитивно чувствуют последователи Плоской Земли. И Землю окружает купол - свод неба, известный по Быт. 1:7 из Библии. И тогда по Библии и звезды и галактики упадут по законам Физики с неба в Библейском Апокалипсисе. Всё это и доказательства Бога с песнями: https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=80700.msg2165220
ну да, если вникать в эту антинаучную чушь, а Теория Большого Взрыва - всё-таки научная чушь
Созерцатель Прошлого Мудрец (18687) 4 года назад
Конечно состоялась! После изложения этой теории у многих мозги взорвались и вывалились набекрень))
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 4 года назад
Теория Большого Взрыва не просто состоялась, она доказывает высокую вероятность существования Бога, как Творца множества миров и, как и эволюция, является Его "инструментами "
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Моро Просветленный (44827) 4 года назад
Для меня Теория Большого Взрыва - это сериал)) остальное всё чушь и мне не интересно.
Нептун Просветленный (41456) 4 года назад
Большой взрыв устроили мальчиши плохиши, ктож ещё мог нажать на кнопку)))
А далее с выгоранием водорода по всей вселенной.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 4 года назад
Чарваки и материалисты придерживаются мнения, что тело само продуцирует мышление, интеллект, сознание, ум и душу, и что все это существует, пока живо тело. Они искренне верят, что мышление, рассудок и сознание представляют собой отправления или выделения мозга, подобные желчи, выделяемой печенью. Весьма странное представление! Комбинация атомов и молекул никак не может породить мышление, сознание или способность рассуждать; движение не способно выработать чувства, мысли и представления. Еще ни один ученый не доказал, что материя или сила способны произвести на свет сознание или интеллект. Чарваки и материалисты обманывают себя различными нелепыми аргументами. Потакая своей чувственности, они утратили способность распознавать. Они лишены чистого утонченного мышления, позволяющего видеть вещи в подлинном свете.
Сознание, способность понимать и блаженство – это свойства Универсальной Души.
Источник: Шивананда
борис кондратьевМыслитель (7858) 4 года назад
вопрос не в тему-но какие факты о вас заставляют верить в индуизм. На мой взгляд это более правильная вера-поскольку есть причинно-следственные связи. Причина порождает следствие. Но вот фактов случаев реинкарнации очень мало. Яна Стивенсона критикуют многие .Если у вас есть какие то ссылки на реальные факты о реинкарнации-то буду очень признателен. удачи.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) 4 года назад
Любая теория имеет право на существование по двум причинам как минимум. Первое, теория выдвинутая человеком, есть его видение тех или иных проявлений чего либо. Второе, - мы не можем представить себе, и тем более как то обосновать то, чего не существует.
PERTH Мыслитель (7381) 4 года назад
Многословный бред.
Теория подчёркивает именно преположение
Пурпурный Разум Мыслитель (6488) 4 года назад
Что, Захарыча из Безобманства снова тут забанили, и он себе новый ник соорудил?
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Теория большого взрыва пока остается только теорией. Нас ждет рождение homo immortalis.
Источник: И.В. Вишев «На пути к практическому бессмертию»
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 4 года назад
Вопрос оставили открытым для проветривания
Юрась Оракул (66882) 4 года назад
У вас там в городе слишком много псилбациловых грибочков выросло? запас на зиму не иссяк?
Очередная бредятина у тебя.
Завязывай с этим делом!
Пурпурный РазумМыслитель (6488) 4 года назад
Тупая верующая зверюшка, кал цивилизации, возомнил себя Центром Вселенной. Не впервой уже, далеко не впервой...
Юрась Оракул (66882) Это точно!