Сверстал сайт на %, vw, vh что бы они был "адаптивным" и всё бы нечего если не изминять размер окна браузера. Например

Димон Ученик (10), закрыт 5 лет назад
изначально сверстал куб на vw + vh но если растянуть окно по оси x то куб может превратиться в прямаугольник. Как сделать так что бы куб (и т. д.) изминяльсь пропорционально?
Лучший ответ
Резидент Казахстана Оракул (68149) 5 лет назад
_https://codepen.io/topicstarter/pen/mgKoLw так ?
ДимонУченик (10) 5 лет назад
)))) Даже мысли небыло поставить vw на height!
Резидент Казахстана Оракул (68149) ну вот видишь как ...:))
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64070) 5 лет назад
А на CSS возможно рассчитать один параметр в зависимости от другого? Насколько знаю, нет... при любом изменени размера, оставлять квадрат квадратным - можно через JS... (исходя из window.innerWidth; window.innerHeight;)

Хотя, если вместо квадрата поставить какую-нибудь квадратную картинку... и задать ему ширину в процентах - при изменении ширины пропорционально меняется и высота...
Vladimir K Знаток (405) 5 лет назад
например
width 50vw
height 50vw
Brad9aga Оракул (62625) 5 лет назад
vmin vmax ты еще не видел походу