Хватит ли блока питания Sea Sonic Electronics FOCUS Plus Gold 650W на такую систему?

Дмитрий Рязанкин Профи (861), закрыт 4 года назад
Друг собирает сборку, просто надоело с ним спорить, думает он что не хватит, так вот объясните ему, (он рядом сидит) хватит ли данного блока на такую систему:
Intel Core i7-8700
GIGABYTE B360 AORUS GAMING 3 WIFI (rev. 1.0)
GIGABYTE GeForce RTX 2070 WINDFORCE
Kingston SA400S37/120G
Kingston SA400S37/480G
Western Digital WD Black 4 TB (WD4005FZBX)
Оперативная память Corsair CMK16GX4M2A2666C16
и 4 вертушки на корпусе
Лучший ответ
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 4 года назад
Хватит, загрузка где то 58% (при максимальной нагрузке, в играх).
Вот есть калькулятор: https://seasonic.com/wattage-calculator
Рекомендованный примерно такой.
Load Wattage: 380 W
Recommended PSU Wattage: 430 W
Recommended Power Supply:
Seasonic Power SupplySeasonic FOCUS Plus 650 Watt Platinum (ATX 12V)