Мог ли я повредить материнку при установке кулера?

Никита Зязин Ученик (97), закрыт 4 года назад
Устанавливал довольно проблемный кулер по отзывам amd wraith max на мать asrock 970m pro3. Возился пол часа довольно сильно давил но не прямо на мать а притягивая одну часть кулера на себя а другую в сторону материнки пока не решил одеть сначала неподвижную петлю затем петлю с защелкой и кулер встал намертво почти без усилий. Запустил комп всё ок на вид повреждений нет. Вопрос в том мог ли я повредить материнку.
На знаки препинания все равно я физмат!!!
Дополнен 4 года назад
И да у неё сзади довольно не плохой на вид бекплейт
Лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9584) 4 года назад
Если система будет работать практически хорошо в течении нескольких недель, то думаю, все это хозяйство умрет раньше по другим причинам, например из-за старости или из-за броска напряжения в питающей сети. Главное, если что-то случится в течении гарантийного срока, и нет механических внешних повреждений, то не говорите в сервисе, что я мол сам себе злобный буратино.
Остальные ответы
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Если работает и не вылетает синих экранов, то не повредили.
Кирилл Ларин Профи (692) 4 года назад
То что ты физмат не даёт права не ставить запятые. Если всё работает не парься
Никита ЗязинУченик (97) 4 года назад
Да ну эти запятые в инете)))
А вообще нужны ли усилия для установки некоторых кулеров?
Никита ЗязинУченик (97) 4 года назад
Тоесть рассчитаны ли вообще материнки на давление при установке?
Кирилл Ларин Профи (692) На умеренное вполне
Мореход Искусственный Интеллект (568128) 4 года назад
Как дважды два! Свободно можно что то сломать
elkupalki Мастер (1568) 4 года назад
Мог, но не факт. Под ярким светом посмотри, вдруг шлейф или дорожку продавил
Олег Лобов Знаток (389) 4 года назад
По идее если есть бэкплейт то можно не парится он равномерно распределит нагрузку, если он железный конечно...