Почему христианство обвиняют в развале римской и византийской империй?

valeriu romanciuc Ученик (25), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
altLisek Искусственный Интеллект (233837) 5 лет назад
Ну это как обвинять листопад в наступлении зимы)

Римская империя погибла по причине того, что цивилизация постепенно приводит к деградации населения. А добило её "микрооледенение Магомеда".

То же относится и к Византийской империи. Только она возникла позже и продержалась позже из-за более холодных зим.

Далее тот же процесс произошёл со Священной римской империей, потом - киевской. Потом, в какой-то степени, московской

)
Остальные ответы
elkupalki Мастер (1568) 5 лет назад
Потому что бедность была, никто не работал приходилось платить наголи
Авиа Агрегатор Мастер (1835) 5 лет назад
раньше время такое было постояно когонибудь разваливали, да и сейчас также... ливия, емен, сирия, украина
John G. Wild Оракул (97167) 5 лет назад
В свое время нужно было кого-то обвинить. Ну и привели список: Христиане, евреи, Масоны и Ассассины.
И догадайтесь, кто занес меньше всех?
Правильно.