Может ли быть такое, что производители операционных систем согласовали автообновление и ребут компов с железятниками?

Роман Данилов Мыслитель (9438), закрыт 4 года назад
То есть, при использовании не очень качественного железа, ошибки в системе не успевают накапливаться до критического уровня, и ребут решает проблему аппаратных глюков?
Лучший ответ
aNONYMOUS Просветленный (35220) 4 года назад
Если какое-то железо начинает работать неправильно - система встает и без всяких специальных договоренностей.
Современное железо может иметь внутренний механизм самодиагностики, к которому ОС имеет доступ - если появляются проблемы, то ОС узнает об этом с высокой вероятностью до наступления неприятных последствий. Например, технология s.m.a.r.t. в hdd/ssd.
Ни один производитель железа, если он заранее знает об определенных багах своего продукта, не будет обсуждать их с производителями ОС в ключе "некачественности". Производитель железа в самом лучшем случае достаточно полно откроет спецификацию интерфейса для написания драйвера, но часто предпочитает держать все в секрете и предоставляет свои (также закрытые) драйвера. А производитель полностью открытого железа (если такие сейчас вообще есть) - во-первых не будет производить фуфло, а во-вторых - все проблемы и недостатки по определению будут открыты для всех желающих и могущих их заметить.
Остальные ответы
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (67287) 4 года назад
Бред
Роман ДаниловМыслитель (9438) 4 года назад
Ну не 100% бред. На их месте я бы сделал то же самое.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (67287) ошибки в системе не успевают накапливаться? Это как?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484413) 4 года назад
Это понятно и ежу, и уже давно.
Хочешь поиграть? А мы тебе Dx12.
Твоё железо не поддерживает?
А вот тебе новое. За деньги.
Dibrombutan Мастер (1643) 4 года назад
Вряд ли. Одно только известно, что производители железа могут ограничить работу программ под операционной системой. Например, есть программа, которая под 8.1 работает отлично, а под 10 сразу выбивает ошибку.