укладка напольной плитки

КП Ученик (24), закрыт 4 года назад
нужна пропорция для смеси -раствор (цемент+песок) и клей пва-.т. е. сколько пва добавлять в раствор, для последующей посадки на неё напольной плитки
Лучший ответ
соант Оракул (68631) 4 года назад
Уже лет 100 никто не парится подобными вопросами. Нет ничего проще : залил выравнивающую стяжку, взять плиточный клей, зубчатый шпатель 10 мм и просто, без уровня положить плитку. Уровень нужен, чтоб приклеить первую плитку, для последующей работы нужно правильце. чтоб контролировать плоскость пласта плитки. Использую прямоугольное и, для успокоения рядом маленький уровешок ( чтоб плоскость не пошла вверх или вниз). Наверное, это нормальное явление- когда в 90-е мы были молодыми, выравнивали уровень пола слоем раствора. Ну и еботня была эта адская работа.. Теперь попробуй меня уговорить заняться таким мазохизмом. Да ни за какие деньги. ПВА, кстати, добавляли по опыту на "глазок". 1 часть цемента, 3 части песка. Точнее быть - брали универсальную смесь М-150, мастерок цемента на ведро (замес) и ПВА..
КПУченик (24) 4 года назад
причина вопроса-прочти коммент мой выше)
соант Оракул (68631) Извини, Кот. Для стяжки 1 : 3 (цемент: песок (, ПВА не нужен.
Остальные ответы
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
На твою площадь, если на ровный пол. надо макс мешок клея.. Не найдёшь 5 баксов? ДУРИК))))))))))))
КПУченик (24) 4 года назад
от дурика слышу)))