А почему вы не выходите на субботник?

Valeria T Высший разум (628618), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
пётр ивашов Мудрец (15793) 4 года назад
потому что не платят заплатили бы вдвойне вышел бы
Остальные ответы
Державин Гуру (4989) 4 года назад
потому, что коммунизм закончился в 92
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 4 года назад
Не зовут. Когда зовут, хожу. Труд облагораживает, как и волонтёрство.
NataliaИскусственный Интеллект (414529) 4 года назад
волонтерство это не выполнение чьих то прямых обязанностей. уборкой улиц муниципальные службы занимаются и за это им все платят из своих доходов.
можно в негубернаментальных орагнизациях, т. е. не получающих доходов от своей деятельности, доровольцем облагораживаться. с большей пользой и для себя и для тех кто нуждается в помощи
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) Вот туда и хожу)
val Искусственный Интеллект (124681) 4 года назад
Пока выделяются деньги на уборку территории, и их благополучно кладут себе в карман чиновники, при этом призывая на работу волонтёров - ни о каких субботниках не может быть разговоров.
Я ценю своё время дорого. А вы?
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
идеи ленина не в тренде
Никитишна Просветленный (30257) 4 года назад
Вот ни разу не показывали субботник в Париже, Милане.. и так далее ..там интересно почему люди не выходят газоны мести и мусор собирать?
NataliaИскусственный Интеллект (414529) 4 года назад
потому что те кто должен убирать мусор, мести тротуары, площади и т. д. (газоны не метут) именно этим и занимаются. ежедневно :)
Natalia Искусственный Интеллект (414529) 4 года назад
потому что не считаю нужным выполнять работу других.
я свою хорошо выполняю.
каждый своим делом должне заниматься
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160045) 4 года назад
Дедушка ленин это придумал, пускай он в весеннем дерьме субботник сам и делает.
коша Искусственный Интеллект (147564) 4 года назад
на своей территории убираемся, этого достаточно... а коммунальщикам нонче немалые деньги город платит
Максим Оракул (92274) 4 года назад
Я ездил к родителям, как раз в субботу, срубил 5 деревьев. И жёг костёр :))
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Не собираюсь рисковать своим здоровьем. Мне никто не поможет просто так. Товарно-денежные отношения. Если кому-то интересно в стране капитализма устраивать коммунистические субботники, то это их дело. Все мы налогоплательщики. Государство давно вычитает с каждого ту самую денежку, которая обязана быть потрачена на благоустройство государственных территорий. Сегодня частная собственность на землю. На своей земле я наведу порядок. На чужой пусть порядок поддерживают те, кому за это платят. Это их работа и обязанность. Если руководитель не умеет хозяйствовать и осваивать государственные деньги так, как они по закону обязаны быть освоены, то это... Тогда субботники)
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444042) 4 года назад
во-первых, не мусорю. Во-вторых, не собираюсь грести г... о за чужими собаками
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360426) 4 года назад
у нас во дворе давно не проводится субботник и вообще я инвалид