Что делать с деткой папоротника?

Таня Вяземская Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Она прямо на воздушном корне. Ее надо землёй присыпать? Или пусть пока в воздухе растет? Я уезжала на 3 дня, приезжаю, а у меня сюрприз) Так что она маленькая ещё совсем. Что с ней делать?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184123) 5 лет назад
Если у детки нет собственных корней, отделять не нужно, поставьте рядом с материнским растением маленький стаканчик с грунтом и столон с деткой пришпилите к грунту в стаканчике, можно сделать шпильку из проволоки. Посмотрите в поиске "размножение воздушными отводками", у Вас будет примерно то же. Отрезать от материнского растения можно будет тогда, когда явно видно будет, что детка укоренилась и активно растёт. Если Вам не нужен ещё один горшок с растением, пришпилить детку можно в основной горшок. Вот, примерно так, только берите ёмкость поменьше, фото из сети