Как снимать показания тепловычислителя?

Павел Харламов Просветленный (20748), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, уважаемые! Есть общедомовой прибор : тепловычислитель ТМК-Н30. Один раз в месяц приходит "левый" мужик, берёт у меня ключ от помещения и от прибора и на своё устройство скачивает показания тепловычислителя. Потом передаёт их поставщику ресурсов по электронной почте, и те начисляют плату за отопление. Мужик берёт за это 1600 рублей. Я хочу самостоятельно заниматься этим - готов потратить 5 минут в месяц за 1600 рублей. Я председатель собрания собственников и никаких проблем с жильцами не будет. Прошу поделиться опытом и информацией по данному вопросу. Кто передаёт показания самостоятельно и делает это с помощью ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ? Мне известно, как переписывать с экрана прибора на бумажку и куда бумажку отвозить.
Голосование за лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 5 лет назад
Я бы не пускал этого "козла" в общий огород..
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 5 лет назад
приходит не "левый" мужик, а представитель поставщика услуг. А то, что ты сам хочешь эти полторы штуки получать – ну так обратись к поставщику, тебя примут на эту должность.. Может быть. Только при этом на тебе будет ещё десятка два домов висеть, которые нужно будет обойти и снять показания.
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 5 лет назад
непонятно почему снятия показаний - платные, тем более если их снимает ПРЕДСТАВИТЕЛЬ поставщика
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) Чего ж тут непонятного? Безплатно никто и зад от дивана не оторвет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Да, выше всё правильно написали. К поставщику и решить проблему.
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 5 лет назад
обратись сначала к поставщику на каком основании он взимает плату за то чтобы снимать показания
или пусть делает это бесплатно, или пусть принимает показания от ассоциации жильцов