Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор сковородки в магазине!

Просветленный (22178), закрыт 2 месяца назад
Есть даже алюминиевые, с металлизированным дном (индукция) и мраморным покрытием. А на сколько этого мрамора хватает в годах? Или вы все за чугун голосуете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Замалетдинов (ул.освещение) Просветленный (26274) липнет или нет, это зависит не от металла, а от наличия или отсутствия антипригарного покрытия.
Комментарий удален
Лили Вайт Знаток (369) Не полагаюсь на Интернет. Изучаю информацию, понимая задачи тех, кто информирует. У них свой интерес. У работников торговой сети их интерес. Мне нужно мнение простых пользователей, тех пользователей, которых я знаю. Приятного расставания с деньгами Вам!) Чтобы без " первый, блин, комом" )
Комментарий удален
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (110508) У тебя внутренний круг ( вроде должен светится при изрядном накаливании) вот к нему и липнет. А моя - советского производства, блины не липнут, и даже сгоревшее пюре или мясо очищаются очень просто и быстро. Чугунные хороши, но они, заразы, тяжёлые. Была одна маленькая.... В ней блины было круто в воздух подбрасывать для переворачивания....
Похожие вопросы
Также спрашивают