Выбор сковородки в магазине!

Сергей Просветленный (23895), закрыт 5 лет назад
Есть даже алюминиевые, с металлизированным дном (индукция) и мраморным покрытием. А на сколько этого мрамора хватает в годах? Или вы все за чугун голосуете?
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1067) 5 лет назад
я фанат чугуна и глиняной термоустойчивой керамики. все остальное меня даже не интересует.
Остальные ответы
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) 5 лет назад
Покупайте только литую, а не штампованную. Штампованные гнет от жара, а литые устойчивы к изменению формы.
СергейПросветленный (23895) 5 лет назад
вот хочется спросить про нержавейку с глубокой шлифовкой (как зеркало). Прилипает? Кто подскажет?
ИП Замалетдинов Просветленный (26859) липнет или нет, это зависит не от металла, а от наличия или отсутствия антипригарного покрытия.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 5 лет назад
Чугун, конечно, вне конкуренции. Советсткий. Но есть и другие сковороды хорошие. Три года назад купил сковороду, не дорогую, но она прямо-таки удивила: ничего не пригорает и не горит. Хорошая попалась. Сейчас уже испортилась, но три года держалась достойно. Жалко, не запомнил производителя и не купил больше таких.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 5 лет назад
«Чугун, конечно, вне конкуренции. Советсткий.» - это миф и не более. Современные металлы не хуже, а еще легче, что намного важнее на кухне каждый день. Чугунную (тяжелую) сковороду желательно приобретать с определенной целью - для приготовления блюда цыплята-табака. Для этого блюда чугунная сковорода - единственный прибор.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) Пусть будет по-Вашему)
СергейПросветленный (23895) 5 лет назад
Если литая и с мрамором. И мрамор только 3 года держится?
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) Про мрамор не знаю, у меня была металлическая. Красная такая, с кольцами на дне (канавки).
zzo 2012 Оракул (67522) 5 лет назад
сталь
тефлон
мраморное покрытие трескается от резкого перепада температуры
если нагреть сковороду и быстро под холодную воду оно потрескается ..микро трещины.
берите тефаль настоящую с тефлоном 3-5 лет служит
Сковорода Tefal Tendance Tobacco - отзывы
irecommend.ru/content/skovoroda-tefal-tendance-tobacco
Сковорода Tefal ComfortTouch
irecommend.ru/content/skovoroda-tefal-comforttouch
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 5 лет назад
эта сковорода - штамповка
zzo 2012 Оракул (67522) а ты хотел литые титановые (диски) 19 деймов - норм сковорода.
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Прежде, чем потратить деньги, изучу вопрос. Не поленюсь посоветоваться с хозяюшками не из Интернета, а из жизни. У знакомых поспрашиваю.
СергейПросветленный (23895) 5 лет назад
Дык я через 2 часа поеду покупать!
Лили Вайт Мастер (2070) Не полагаюсь на Интернет. Изучаю информацию, понимая задачи тех, кто информирует. У них свой интерес. У работников торговой сети их интерес. Мне нужно мнение простых пользователей, тех пользователей, которых я знаю. Приятного расставания с деньгами Вам!) Чтобы без " первый, блин, комом" )
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 5 лет назад
Все советы - херня. Самая лучшая сковородка у меня ( более 10 лет и прослужит ещё 3 жизни как моя) из толстостенного алюминия. Толстые стенки и толстое дно с достаточно гермететично закрывающейся крышкой.
СергейПросветленный (23895) 5 лет назад
У меня не хуже и старше чем у тебя. Но липнет.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) У тебя внутренний круг ( вроде должен светится при изрядном накаливании) вот к нему и липнет. А моя - советского производства, блины не липнут, и даже сгоревшее пюре или мясо очищаются очень просто и быстро. Чугунные хороши, но они, заразы, тяжёлые. Была одна маленькая.... В ней блины было круто в воздух подбрасывать для переворачивания....
Анютина Глазка Высший разум (135632) 5 лет назад
Для серьезной готовки - настоящий толстостенный чугун. У меня глубокая немецкая служит уже лет восемь.
Для каждодневной яичницы - керамическое покрытие на обычном литом алюминии. Тоже восемь лет в ходу, вот только-только стали появляться микро-сколы.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Читайте отзывы в интернете - их полно .
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Точно, за чугун. Купила новые и не нарадуюсь. Ну да, не лёгкие, но и я не немощная, т т т )))
Хочу ещё с керамическим покрытием купить, на пробу. Все тефлоны выбросила в помойку и бесплатно больше не хочу эту туфту.
СергейПросветленный (23895) 5 лет назад
А зачем с керамикой чугун? Насколько я понял на современном чугуне должна быть всегда плёнка масла.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) А я разве написала чугун с керамикой? ) Я только имела в виду покрытие.
СергейПросветленный (23895) 5 лет назад
Я бы лучше дорогую чугун + эмаль.