Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какие "мемы" были в СССР???

Слай Купер Мыслитель (5815), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Черкасов Просветленный (23082) 4 года назад
"Достал". Магнитофон, мясо, апельсины, кроссовки - не купил, а "достал".
Остальные ответы
Михаил Витц Искусственный Интеллект (895643) 4 года назад
Эканомика далжна быть эканомной.
Vitaly UllinПросветленный (36637) 4 года назад
)) Да! Помню-помню))) Приписывался этот лозунг Брежневу)) Брошен был этот лозунг в конце эпохи застоя, когда даже наверху поняли, что что-то не так с экономикой. Затеяли тогда "Ускорение" после какого-то съезда партии)) "Ускорение социалистического потенциала" - полное название))
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215314) 4 года назад
В СССР и такого слова не знали.
с кУченик (103) 4 года назад
Термин "мем" придумали в 1976 году, взяв за основу греческое слово, которое в переводе означало "подобие". Так что некоторые советские узкие специалисты вполне вероятно могли быть о нем наслышаны
Vitaly UllinПросветленный (36637) 4 года назад
были мемы. Назывались по-другому, но были. Это лозунги официальные, или цитаты из комедий))) "В наше время в булочную на такси не ездили!" - вот пример. Или: "...Мы репети-пети-петировали!!" - из фильма "Веселые ребята" ))
Наглый Нахал Искусственный Интеллект (918582) 4 года назад
Секса в СССР не было!
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177108) 4 года назад
Да ладно вам, девчонка - то сказала - У нас нет секса, у нас ЛЮБОВЬ.
Елена ЛисицынаПросветленный (34708) 4 года назад
уверен?))))))))))))))))))))
Наглый Нахал Искусственный Интеллект (918582) Пиу-Пиу!
Сирожа Маладец Оракул (64323) 4 года назад
Комсомольский мем: партия, дай порулить!
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 4 года назад
Это уже поздний мэм. Появился в конце 80-х, во время перестройки.
Сирожа Маладец Оракул (64323) Согласен. Но СССР ещё был...
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Кукрыниксы были (или как там они назывались, не помню). Рисовали толстых буржуев с бомбами.

Это был верх дебилизма)
Не будить Оракул (79056) 4 года назад
Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.
Александр Фил. Мудрец (12072) 4 года назад
...И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!
SHKWAL Искусственный Интеллект (323646) 4 года назад
Не опохмелившись, не приступай к работе!
Александр Фил.Мудрец (12072) 4 года назад
Мощь !!!
VVP Мудрец (18260) 4 года назад
Мы придем к победе коммунистического труда! Слава КПСС!
MrBlack Мыслитель (8221) 4 года назад
Ленин с нами - запад под ногами
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
Нравился журнал "Крокодил". Он был крут по содержанию.
Источник: >^•^<