Выдали сертификат на покупку жилья для молодой семьи. Подводные камни при долевом участии?

Алексей Ученик (2), на голосовании 4 года назад
Здрасти. Такое дело. Есть пара, вместе не живут уже давно, но официально в браке (брак не расторгнут), + несовершеннолетний ребенок. 10 лет назад встали в очередь на получение сертификата для молодых семей. И вот недавно подошла их очередь. Получается, что у них у обоих будет долевое участие (и права) в квартире, верно? Так вот, парень боиться что жена просто как-то киданет его с квартирой. Что и как ему надо учесть, чтобы не попасть в "просак"?
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
приобретать квартиру в долях в праве .. по 1/2 доле в праве..
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Проблема только в ипотеке.. Приобретете квартиру в долевую собственность. ипотека пополам. Не хотите вместе жить, разведетесь .Никто не мешает выкупить долю у супруга (бывшего) с согласия банка и платить ипотечный кредит.
Другой вариант-отказаться от приобретения квартиры! Все решаемо, только надо хорошо продумать варианты, ибо ипотека дело не шуточное! " Кинуть "никак не сможет! Удачи!