Имеет ли право банк отказать в обмене валюты из за внешнего вида?

Пабло Эскобар Знаток (335), закрыт 5 лет назад
не большой изгиб по середине
Лучший ответ
Юлия Просвирякова Мыслитель (9215) 5 лет назад
У меня как-то порванные деньги в банке меняли. Нужно прийти в банк, показать им банкноту и они уже скажут - примут ее или нет.
Остальные ответы
anushri Гений (93560) 5 лет назад
Для наших банков иностранная валюта, это не деньги. Поэтому, могут отказаться и ничего им за это не будет.
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Есть определенные признаки неплатежеспособности банкнот - в кассе они должны быть вывешены.
Если совсем уж все плохо - банк может принять купюру "на инкассо" =- т. е. на процедуру проверки. Но это вопрос не быстрый
Пабло ЭскобарЗнаток (335) 5 лет назад
они мне сами такие деньги выдали, а теперь говорят что там какие синии пятна,
гр@ф Высший разум (362727) о вот это - недоказуемо. но является распространенной хитростью некоторых кассиров