Как найти скорость, зная время, силу и работу (в джоулях)

Денис Меладзе Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Прошу формулу
Лучший ответ
Остальные ответы
fice Мастер (1557) 5 лет назад
зная это, можно найти
クマのプーさん Мудрец (15499) 5 лет назад
нужно как-то узнать, что вообще происходит.
Если это разгон сферического коня в вакууме под воздействием силы F, то
V = T F/m
A = mV^2 / 2
выкидываешь отсюда массу и выражаешь скорость
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 5 лет назад
Работа - это, упрощённо говоря, произведение силы, приложенной к телу, на перемещение, который прошло тело под действием этой силы и на косинус угла между ними. Сила известна, работа тоже - можете без проблем узнать перемещение, а, зная его величину и время - найдёте скорость.