Продажа алкоголя на территории Германии

Кирилл Чемерис Профи (548), на голосовании 4 года назад
Продадут ли алкоголь в Германии иностранному гражданину, если ему 17 лет?
Голосование за лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
Пиво продадут с 16 лет, потребуется удостоверение личности.
Более крепкий алкоголь только с 18 лет
Prince GeorgeosМудрец (15563) 4 года назад
Не знал, что там можно с 16 лет покупать пиво. Это во всей Германии так или только в определённых городах?
クマのプーさん Мудрец (15499) Да вроде по всей. На слабый алкоголь у немцев самый маленький возраст в европе
GARA Гуру (2531) 4 года назад
Пиво, вино от 16 лет. Шнапс, водка, виски от 18
viktor Hofmann Мудрец (17181) 4 года назад
обратишься ко мне, возьму тебе
Людмила Пучко Гуру (4351) 4 года назад
попросишь народ, они купят тебе, если прям оч хочется
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Вообще-то, в магазинах и лавочках ФРГ никто у покупателя документов не спрашивает. По закону, крепкие напитки продают гражданам с 18 лет.
GARAГуру (2531) 4 года назад
Спрашивает
Пользователь удален Просветленный (41985) ))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
В Германии существует возрастная градация в этом отношении:

до 18 лет запрещена продажа крепких алкогольных напитков (шнапсы, коньяки, виски, водка и т. п.),
с 16-ти можно покупать вино, игристые вина, коктейли, пиво,
с 14-ти лет разрешается употреблять пиво, вино, коктейли в кафе/ ресторанах, если несовершеннолетний пришёл вместе с родителями/с одним из родителей/с опекуном/.
Прилагаю справочную таблицу, указывающую возраст, виды напитков и разрешение/запрет.

Поясняю: сект - так в Германии называют род игристого вина, "шампанское".
Александр Шварц Знаток (464) 4 года назад
Надо узнавать. Ведь не убьют же
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Как внешне выглядит, если постарше то вопросов не будет
МяУ) Просветленный (26782) 4 года назад
Продадут... не везде очень бдительные продавцы...