Как организуется процесс увольнения, если я нашел работу, будучи в отпуске?

Алексей Кравцов Мудрец (13083), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174348) 5 лет назад
Так же как и обычно. За две недели до увольнения пишите заявление. Если долгов нет, а начальник адекватный человек, то могут уволить и в тот же день.
Остальные ответы
SA Оракул (64569) 5 лет назад
под жопу пинают и счастливы все
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 5 лет назад
как обычно, отпуск на "процесс увольнения" никак не влияет. пишите заявление и через 2 недели вы абсолютно свободны. до истечения срока предупреждения (2х недель) уволиться можно по соглашению с работодателем либо при наличии уважительных причин.
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Точно также как и не будучи в отпуске.
Неизвестно (ЗФ) Знаток (313) 5 лет назад
Если отпуск продолжительней 2- недель, а вам край как надо, то договоритесь с работодателем дописать заявление об отпуске фразой "с последующим увольнением", при таком варианте получите сразу Трудовую на руки и расчет (до срока истечения отпуска).
Алексей КравцовМудрец (13083) 5 лет назад
у меня именно так. Я работаю в ВУЗЕ, там отпуск идет 2 месяца, летом я планирую написать заявление как раз в отпуске.
То есть по вашим словам я понимаю так, что я пишу заявление прямо в отпуске, отдыхаю 2 недели и забираю трудовую с расчетом, всё так?
Неизвестно (ЗФ)Знаток (313) 5 лет назад
"договориться" и "дописать" - имелось ввиду при ситуации когда вы уже находитесь в отпуске.
Если вы намереваетесь ещё только оформлять отпуск хоть и на 2 месяца - сразу пишите в заявлении "с последующим увольнением". Расчет и трудовую книжку получите сразу. В первый же день отпуска можете нести ТК другому работодателю.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 5 лет назад
Договориться с нынешним работодателем
Natal is Ученик (0) 5 лет назад
Просто прийти на работу и уволиться