Ответите на простой вопрос? Что такое электрон?

DK Искусственный Интеллект (129536), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Жаль что никто так и не ответил правильно. Это показатель уровня образования в России.
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (638188) 5 лет назад
1.
ЭЛЕКТРО́Н (е, е-), частица, принадлежащая к классу лептонов (см. ЛЕПТОНЫ), носитель наименьшей известной массы и наименьшего электрического заряда (см. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАРЯД). Открыт в 1897 г. английским ученым Дж. Дж. Томсоном (см. ТОМСОН Джозеф Джон) и является первой элементарной частицей, открытой в физике. (Название электрон от греческого слова elektron — янтарь, предложено в 1891 г. ирландским физиком Дж. Стони для заряда одновалентного иона). Электрический заряд электрона условились считать отрицательным в соответствии с более ранним соглашением называть отрицательным заряд наэлектролизованного янтаря.
Электрон — составная часть атома, число электронов в нейтральном атоме равно числу протонов в ядре.
Электрический заряд электрона составляет е = (4,8032068 0,0000015).10-10 единиц СГСЕ, или 1,60217733.10-19Кл.
Масса электрона, me = 9,11.10-31кг.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/93664/ЭЛЕКТРОН
2.
Это показатель уровня образования в России. ( Шутка такая).
DKИскусственный Интеллект (129536) 5 лет назад
Вот видишь, ты тоже ошибаешься.
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (638188) Нас так учили...
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (638188) 5 лет назад
Электро́н — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица. ??
DK Искусственный Интеллект (129536) Нет
Остальные ответы
Вертел я модератора на кукане Мастер (2105) 6 лет назад
Элементарная частица с наименьшим отрицательным электрическим зарядом.
DKИскусственный Интеллект (129536) 6 лет назад
Неверно. Если это частица, то почему наблюдается дифракция? Это волна.
Вертел я модератора на кукане Мастер (2105) Электро́н (от др. -греч. ἤλεκτρον — янтарь [5]) — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица. Считается фундаментальной (не имеющей, насколько это известно, составных частей) и является одной из основных структурных единиц вещества. Классифицируется как фермион (обладает спином, равным ½) и как лептон. Единственный (наравне со своей античастицей — позитроном) из известных заряженных лептонов, являющийся стабильным. Электроны образуют электронные оболочки атомов, строение которых определяет большинство оптических, электрических, магнитных, механических, химических свойств вещества [6]. Движение электронов обусловливает протекание электрического тока во многих проводниках (в частности, в металлах). В рациональной системе единиц комптоновская длина волны электрона является единицей
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701525) 6 лет назад
Википедия в помощь.
Тут один уже начитался википедии.
Елена Александровна Мыслитель (5375) 5 лет назад
Электро́н (от др. -греч. ἤλεκτρον «янтарь») — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица. Считается фундаментальной (не имеющей, насколько это известно, составных частей)...
Ответ не верный.
Yura Avilov Ученик (3) 4 года назад
Стабильная отрицательно заряженная элементарная частица.