Полураспад ядра хим. элемента

Никита Замжицкий Ученик (162), закрыт 5 лет назад
Допустим, что было 2 ядра элемента. После полураспада осталось 1 ядро. Что будет, если произойдет полураспад 1 ядра?
Лучший ответ
Игорь Обыдин Просветленный (27467) 5 лет назад
элемент превратится в стабильный изотоп. Обычно в конце - в свинец.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1649118) 5 лет назад
Деточка, понятие "период полураспада" - СТАТИСТИЧЕСКОЕ. Оно работает только в отношении большого количества атомов, измеряемого по крайней мере СОТНЯМИ ядер. В отношении же нескольких считанных ядер никакого понятия "полураспада" не существует. Они могут существовать бесконечно долго, а могут через секунду все развалиться. Если ты этого не понимаешь, то это значит, что ты не понимаешь основ радиоактивного распада.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187802) 5 лет назад
На ЕГЭ был вопрос.
Имеется 8 ядер радионуклида с периодом полураспада 5 мин. Через 5 минут распалась половина ядер. Через сколько минут распадётся вторая половина?
Ответы: а) через 5 мин б) через 10 мин в) через 20 мин г) любой из этих ответов может верным.
Каков твой ответ?
ДивергентВысший разум (1649118) 5 лет назад
Правда, то ли? Ну, надеюсь, правильным ответом был ответ г)?