Как снимает видеокамера Panasonic HC-VXF1?

Lex Sandr Ученик (130), закрыт 5 лет назад
Сколько времени аккумулятор держит заряд? Может ли данная видеокамера работать и снимать напрямую от повер банка со съемной батарейкой? Kак она снимает при слабом освещении? Eсть ли у нее достойные конкуренты в ценовой категории до 60 т. р.? И какие у нее есть недостатки и насколько они существенны? Достойная камера или есть лучше?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Ну, скажем так - неплохая камера. Хотя я бы взял Sony FDR-AX53, вроде бы стабилизация у нее пока недостижима для Панасоников, и объектив малость покороче, что очень способствует; я до сих пор снимаю старым Х800 именно из-за зума 12, тот объектив лучше по картинке. При слабом освещении... как сказать. Если оператор с головой дружит, то что-то получить можно - но исключительно грамотным построением кадра и ручными настройками. В общем, за такие деньги лучшего ждать не стоит, для хорошего изображения любая камера нуждается в свете, и если маркетологи пишут о каких-то там достижениях, то это их, маркетоложье дело... Использовать power bank можно, но обычно не требуется, поскольку для приличной съемки здоровья не хватит даже со штативом. Мне вот не хватает, хотя я уже профессионально не работаю.
Lex SandrУченик (130) 5 лет назад
A если сравнить с Panasonic VXF990, какая лучше?
Владимир Высший разум (140450) 990-й предыдущего поколения, к тому же не самого удачного поколения - той же AX53 она здорово уступала. Я тестировал v800 (она похожа на F1 только без 4к - который, впрочем, все равно использовать невозможно, поскольку объектив его не пропускает), так вот, v800 практически догнала AX53, а вот F1 пристально не тестировал, по идее, это та же V800 только с 4к. Меня смущает длинный объектив, явно маркетологическая идея, потому что реальной жизни его не удержать да и разрешение на таком зуме падает очень сильно - а картинка, в итоге, портится на любом положении зума, даже на коротком. Но это надо всматриваться и анализировать, насколько она портится при одинаковых фокусных у разных камер, на первый взгляд они все очень приятно выглядят на 1080 (а больше все эти объективы не тянут).
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
на мой взгляд у камеры за 60к у нее нет влаго морозо стойкости,
Lex SandrУченик (130) 5 лет назад
за эти деньги не у кого нет такой защиты, исключение только JVC GZ-RY980 но она не понятно как снимает
КотЭ Оракул (95172) ну есть rx0 но это конечно камера не этого класса зума нет, но у JVC меньшие по стоимости но с квадрозащитой но у них нет стаба оптического и они не снимают в 4к
Юра Северный Просветленный (42003) 5 лет назад
1.Батарейки хватит максимум минут на 40-45.
2.От пауэрбанка работать будет.
3.О насколько слабом освещении идёт речь? У меня 980, но, думаю, мало чем отличается: вечерние, в помещении, обычное искусственное освещение (квартира, например) - естественно мылит (шумодав), но для хоумвидео нормально.... вообще, всё относительно - если сравнивать с ночными сценами в настоящем кино, то конечно овно овном. Но если сравнивать с не самым плохим смартфоном (самсунг s7), то овном становится уже смарт, а камера вполне себе приличной.
4.Конкурентов среди новых, в данном ценовом сегменте и в формате "наладонник" у неё нет.
5.Про 4К Владимир гонит - разрешение у 4К 1500ТВЛ против 800 при FHD, детализация режет глаз, к FHD возврат невозможен.
6.https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:36533
Lex SandrУченик (130) 5 лет назад
Батарейки хватит на 45 минут в 4к или в Full HD? При домашнем освещении картинка будет лучше чем с топового смартфона? Если сравнивать с экшн камерой sony as300 или x3000, Panasonic также снимает или нет? Вы довольны своей камерой Panasonic 980?
Юра Северный Просветленный (42003) 4К. У меня нет топового, топовым он был 3 года назад. У самсунга программная обработка делает картинку светлее и сочнее, поэтому при просмотре на экране любого смарта видео с s7 будет казаться превосходным, а с панасоника тусклыми не живым. Но на мониторе 24" и выше всё меняется - на s7 шумодав зализывает картинку, а на 980 хоть какая-то детализация сохраняется. Примеч.: но кто-то этим не заморачивается, например жена/мать/теща вообще не видят разницы, даже если им уже пальцем тычешь - пофиг им на детали лишь бы ярко и сочно) У меня не было экшен-камеры сони, не могу сравнить. Да, доволен. До этого была 810, был не доволен как она снимает на утренниках и школьных мероприятиях - вылизанные шумодавом лица просто убивали. 4К всё-таки на порядок лучше, меня устроило...