Как использовать PS4 Dualshock 4 контроллер в Dark Souls 2 на ПК
Проблема заключается в том, что как только проходит катсцена камера начинает вращаться по кругу и ее нельзя остановить пока не отключишь контроллер. Отключаю камера остановилась, подключаю его не видит игра как будто его нет. И еще игра в полноэкранный режим не выходит на мониторе, только в оконном режиме с рамкой. Помогите с проблемой.
Есть еще одна подобная программа-драйвер дуалшока для ПК. Зайди на сайт ds4windows.com и скачай ее оттуда. Я так делаю и у меня все прекрасно работает, подключали 3 геймпада к ноуту и играли в Magicka2 и другие игры (проверено лично на Ведьмак3, Dark Souls3, Вульфенштейн - и вообще не встречал ни одной игры где были бы проблемы.
Для решения проблемы стоит воспользоваться бесплатными программами DS4Tool(https://ds4tool.com) или DS4Windows(https://ds4tool.com/ds4windows.html).
Настройка DS4Tool:
В архиве есть папка Virtual Bus Driver, в ней файл ScpDriver.exe - это сам драйвер, его нужно установить.
Затем запусти файл ScpServer.exe (лежит в корне архива).
После того, как установка будет закончена, подключи DualShock 4 к компьютеру через USB или Bluetooth — контроллер должен работать. Некоторые игры имеют проблемы совместимости, так что тебе может потребоваться установить флажок «Скрыть DS4 Controller».
Настройка DS4Windows:
Распаковываешь загруженную папку и открываешь DS4Windows. При первом запуске программы появится окно с выбором места установки: Program folder или Appdata. Разработчик рекомендует выбирать Appdata. Далее появится окно, в котором по шагам расписаны все шаги. Так же как и с DS4Tool может потребоваться поставить флажок «Скрыть DS4 Controller»
Лучший софт что я нашел Shibari.
Там есть мануал, почитайте https://github.com/ViGEm/Shibari