Если после или во время обследования возникло какое-то осложнение...

Анастасия К Новичок (0), закрыт 5 лет назад
"Если после или во время обследования возникло какое-то осложнение, то медицинский персонал может защитить свою позицию, только в том, случае, лечащий врач получил согласие пациента (или сопровождающего пациента)."
Это предложение звучит нормально?

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Nickie Мудрец (14453) 5 лет назад
Если после или во время обследования возникло какое-то осложнение, то медицинский персонал сможет защитить свою позицию только в случае наличия у лечащего врача письменного согласия пациента (или сопровождающего пациента) на данное обследование.
....
В случае возникновения после или во время обследования какого-либо осложнения медицинский персонал сможет защитить свою позицию лишь при условии наличия у лечащего врача письменного согласия пациента (или сопровождающего пациента) на данное обследование
....
И запятых должно быть именно столько. Не больше.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658523) 5 лет назад
Вообще не по-русски, смысл непонятен - и лишние запятые.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 5 лет назад
У вас русский не родной, что ли? Что за косноязычные перлы вы тут генерируете?
Нет, не звучит нормально.
Яга Петровна Мыслитель (6554) 5 лет назад
Если уж совсем точно выражаться, то, вероятно:
... письменного заявления от пациента (или лица, сопровождающего пациента) о согласии на данное обследование.