за сколько времени можно построить пирамиду Хеопса используя современные передовые технологии?

Саша Просветленный (29813), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вопрос про время. неактуальные ответы закрою
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Шанхайскую башню строили 7 лет. Так это вмесите с отделкой, коммуникациями, инженерными сооружениями. И она как-то НАМНОГО больше этих ваших мелких пирамидок, и несопоставимо сложнее... а ещё и ВРАЩАЕТСЯ!!!
а Башню Халифа строили 6 лет.. так она почти в километр высотой... в 8 раз выше ентих ваших мелких каменюк)))

Я думаю, что если построить рядом цементный заводик, то пирамиду Хеопса из монолитного железобетона можно отлить за год. Асуанскую плотину строили 6 лет с момента перекрытия Нила, но нижнюю дамбу сделали за год....
Источник: вращается
Остальные ответы
master Просветленный (44459) 5 лет назад
При хорошем финансировании за неделю
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
Ну Асуан построили за 11 лет полвека назад. А это объем ну минимум на порядок больший, плюс гидрология, плюс турбины. Ну за пару лет - без проблем
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
Если бы очень напыжились.
Правда, пока не ясно, на чём бы возили блоки весом в 2.000 тонн....
И какой кран этот груз поднимет...
БобрПросветленный (32199) 5 лет назад
Кран - ну такой например: https://www.mammoet.com/equipment/cranes/ring-cranes/ptc-200-ds/
Чтобы не слишком напрягать технику, можно сразу по два поднимать.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) И он может поднять на высоту больше 100 метров? Груз в 2.000 тонн? А его самого-кто в пустыню повезёт? И на чём?
al Мудрец (13806) 5 лет назад
нафига вторая пирамида?
Loony Искусственный Интеллект (671324) 5 лет назад
Эт, смотря в какой стране её строить....
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Сейчас хрен найду, но был по National Geographic фильм про пирамиды, так они, ради эксперимента, попросили несколько строительных компаний составить сметы на постройку пирамиды Хеопса.

Получили предложения от полу года до трёх лет, чем быстрее, тем дороже.
GerdanИскусственный Интеллект (141027) 5 лет назад
:) "Дёшево, быстро и качественно - выберите два и приходите к нам"
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8791) 5 лет назад
Китайцы наверно за пару дней построят