Как относитесь к учениям К. Кастанеды, Е. Блаватской, Г. Гурджиева?

Не знаю, что написать Ученик (9), закрыт 5 лет назад
Какая пользу можно извлечь? Или какие учения полезные, по вашему мнению?
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Окологуманитарная лабуда. Когда люди неспособны изучать настоящую науку, но хотят выглядеть умными, в ход идет такая вот наукообразная муть.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219462) 5 лет назад
Не читал, но и не осуждаю.
Смотря какие у вас цели.
Бобр Просветленный (32196) 5 лет назад
Как к развлекательной литературе на любителя.
Первые несколько книг Кастанеды читаются довольно легко.

П. С. Не так страшен Кастанеда, как его поклонники © :)))
Sagitta Высший разум (266039) 5 лет назад
Кастанеда это развлечение, но не для всех. Блаватская потяжелее будет, но извлечь оттуда ничего нельзя.
А вот Гурджиева попробуйте. Даром, что ли, он, однокашник Сталина по семинарии, надавал ему советов, как правильно себя позиционировать.
Одно название чего стоит: Разговоры Вельзевула со своим внуком.