Не устарел ли в данный момент фотоаппарат Canon 5d mark 2 для профи фотосессий?

Tommy White Знаток (274), закрыт 4 года назад
Не устарел ли в данный момент фотоаппарат Canon 5d mark 2 для профи фотосессий? В данный момент нет бюджета для покупки новых моделей.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Устарел, ну и что, тот случай когда - старый конь борозды не испортит.
Но, денег на новую камеру нет, а на качественную оптику к 5D mark II деньги есть?
Тогда вперед. Однако, без качественной оптики на профессиональном рынке делать нечего.
Остальные ответы
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
При хорошей оптике - вполне норм, только если не снимать спорт.

Для всяких прогулок-свадебок-постановочных сетов как в студии, так и на улице - до сих пор вполне годная камера, а стоит действительно копейки.
Неизвестный Человек Просветленный (31541) 4 года назад
Фотоаппарат устарел по современным меркам. Но снимать, конечно, можно. Найти неубитый - проблема.
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 4 года назад
Не устарел, хотя нужно смотреть при покупке в каком он состоянии. Такими аппаратами обычно работали фотографы-свадебщики.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795579) 4 года назад
...если нет денег ни на что иное - надо брать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 4 года назад
Устарел конечно, но в те годы, когда он был новинкой, как-то фотографы им снимали... даже гордились...
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
мучались наверное... кололись, матерились, но все равно жрали этот чертов кактус :-)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) :-)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 4 года назад
Отличные снимки у него, однако! Нормально, дерзайте
dulinn Просветленный (38103) 4 года назад
Неубиваемый аппарат. Умели японцы делать.
Alexey S Гений (77168) 4 года назад
Можно взять новый Canon 6D body.Он не подорожал. Камера классная, матрица очень малошумная и можно найти серый который выйдет еще дешевле.
Tommy WhiteЗнаток (274) 4 года назад
6d лучшее будет думаете?
Alexey S Гений (77168) У меня не было возможности сравнить обе камеры. Есть 6D, полностью устраивает. При том я снимаю в основном птиц и животных, репортажку. Для фотосессий думаю камера однозначно подойдет.
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
ни одна камера фф с более 12мп не устарела, картинку выдает лучше чем смартфон а значит годится.
Владимир Пыков Просветленный (48079) 4 года назад
Без хороших дорогих объективов качество будет не очень, а полнокадровые объективы ощутимо дороже.