Пловцы высокие потому что занимаются плаванием? Или они высокие из-за генетики и им проще быть пловцами?

And Знаток (336), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Романов Мастер (2205) 4 года назад
Сопротивление воды меньше
AndЗнаток (336) 4 года назад
Меньше для кого? Высоких или Невысоких?
Вячеслав Романов Мастер (2205) Высоких дрищей. Обычные не смогут такую скорость развить чем долговязые.
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261037) 4 года назад
Отбирают таких, а в гимнастику низких...)
AndЗнаток (336) 4 года назад
А если ребенок с детства занимается гимнастикой, но в будущем он вырастит 190, то что ему больше не заниматься?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261037) Как начнет тянутся его ...Как бы это мягче, попросят уйти... Но обычно опытный тренер видит потенциал и забракует сразу...
VVP Мудрец (18266) 4 года назад
позвоночник вытягивают ))).Но прежде всего -наследственность
Акира Фудзита Ученик (160) 4 года назад
Скорее всего генетика. Однако, образ жизни и питание тоже свой вклад вносят.
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
второе+питанее
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
например, при нырянии на сверхглубины надо замедлять пульс..
а тут без йоговской серьезной подготовки жэ необойтись, а йоги
все худые)
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Наследственное. То, что они стали пловцами, результат отбора.
Владимир Мыслитель (8323) 4 года назад
Ну конечно для спорта, для спортивных достижений их подбирают по физическим данным.
Если я тренер и ко мне привели двух мальчишек - маленького и щуплого и высокого, с длинными руками и ногами, то угадайте с одного раза - кого бы я выбрал?
Но НИКОМУ ещё плаванье не повредило!
AndЗнаток (336) 4 года назад
но дети же примерного одного роста все, особенно 3-5 летние? как можно смотреть ан руки? ноги
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Плавание улучшает фигуру мужчин, развивается плечевой пояс, делает фигуру красивее, спортивнее!
Однако, рост в большей степени зависит от генетики.
СерёженькаМыслитель (6092) 4 года назад
всё так)
Алексей Антипов Просветленный (20768) 4 года назад
Мне кажется, если с детства заниматься - то организм будет расти лучше. Тут много факторов. В целом плавание очень хорошо сказывается на организме.
Тати Томил Мастер (1245) 4 года назад
В каждом спорте свой отбор, на основании сложения и физических данных. Т. е. их детьми потенциально отбирают, а потом в соответствии с генетикой и характером остаются те, кто выигрывает- это уже и определяется длинною рук, широкой спиной, легкими костями, узким тазом.
Источник: Тренер
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Высокие из- за генетики. В каждом виде спорта есть отбор по определенным параметрам
FREYA Искусственный Интеллект (491458) 4 года назад
далеко не все пловцы высокие
AndЗнаток (336) 4 года назад
обычно какого пловца не посмотри в интернете, у всех рост не меньше 180. Ну по крайней мере ростом 170 я не видел пловцов, может они есть, но неизвестные
Жозефина Марпл Мастер (1012) 4 года назад
Никто ещё не вырос от плавания. Генетика.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396362) 4 года назад
Из-за генетики. Но у них и стопы ног как ласты.
Ак Ученик (133) 4 года назад
Не все высокие. Когда скорости не хватает для победы, включаются сантиметры тела
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Они вечно руки тянут вперёд и растут от этого
volkspb Оракул (59522) 4 года назад
Собственно бывают и невысокие пловцы, но смотрятся на общем фоне не очень.
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
Прежде всего генетика, но умаю занятия плаванием тоже помогает подтянуться
Руслан Абенов Профи (969) 3 года назад
Мой рост 174 утром, 172 ночью ( т. е в среднем 173). Рост моего папы 168, мама еще меньше. Я занимался плаванием год 2 раза в неделю. По этому скорее всего плавание немного увеличивает рост но изначально туда берут высоких.