Гидроксид аммония - сильное основание?

Является ли гидроксид аммония NH4OH.сильным основанием? Если да, то объясните, почему соль NH4Cl гидролизируется по Катиону, ведь должна вообще не гидролизоваться, поскольку образована сильным основанием и сильной кислотой. Спасибо.

Гидроксид аммония - слабое основание. Константа диссоциации - 2*10^-5, что означает распад на ионы только одной молекулы из 50 тысяч. Следовательно, и соли аммония подвержены гидролизу

Нет, не сильное