Какие аккумуляторы лучше купить на сегодняшний день для фотоаппарата треб. 2 пальч. аккум-а, с NiMh надоело возиться?

Алексей LM Знаток (468), закрыт 5 лет назад
И главное чтоб недорого. Я совсем не в курсе что там нового появилось, но NiMh по некоторым причинам не совсем годяться, хочеться что то получьше. Вроде такие пальчиковые теперь литиево ионные продаються точно не знаю.
Дополнен 5 лет назад
Фотоаппарат 2010 года или чуть позже.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 5 лет назад
"NiMh по некоторым причинам не совсем годяться" - по каким таким причинам?
Panasonic eneloop PRO AA 2500 mAh - лучший вариант и они именно Ni-MH.
Использование Li-Ion китайских поделок не даст никакого выигрыша, кроме риска спалить свою аппаратуру.
Но, если очень хочется, то есть два вида таких поделок
Либо
https://ru.aliexpress.com/item/ZNTER-4-ZNTER-1-5-AA-1250/32988819566.html
https://ru.aliexpress.com/item/Kentli-2-AA-1-5-3000mwh/32833106920.html
Либо вариант один литиевый пальчик на 3,2В + 1 заглушка как то так
https://ru.aliexpress.com/item/Factory-direct-sales-2pcs-lot-Etinesan-3-2v-1500mAh-14500-AA-LiFePo4-lithium-rechargeable-battery-with/32809384172.html
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Одна из главных причин в том что фотоаппарат требует большего напряжения, у NiMh оно 1.2. вольта, для другой техники хватает, а для фотоаппарата нет. Как только напряжение немного падает фотоаппарат сразу говорит батарея истощена, хотя в аккумуляторах еще может быть много заряда и для другой техники они бы еще долго работали. И так получаеться почти не высаженные аккумуляторы нужно опять заряжать, которых хватило на 10 мин. Второе это долгая зарядка. Черт вконце концов производители мобильных не зря заменили эти акумы на подобные мобилкам литий ионные.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) Рассуждения Ваши понятны, примерно так же и я думал, в связи с чем на своей древней S3PRO (а это большая камера с большим током потребления) перепробовал кучу всяких вариантов, пака не убедился на практике, что лучше хороших Ni-Mh ничего нет. В связи с тем, что использую эту камеру не часто (она уже для меня не основная и даже не вторая), остановился на Panasonic eneloop Pro с низким саморазрядом. Беда Ваша в том, что дешевые Ni-Mh аккумуляторы даже при высокой заявленной мощности не держат достаточный для работы камеры ток. Используйте хорошие аккумуляторы и всё будет нормально. Кроме того, проверьте нет ли в меню Вашей камеры настройки на тип источника питания.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
И кстати есть еще LifePO4 аккумуляторы.
Алексей LM Знаток (468) 3.2 вольта один акум как 2, 2 коннектор.
Остальные ответы
Sandfish Просветленный (22302) 5 лет назад
я использую пальчиковые литий-ионные аккумуляторы, проблем нет
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
На сколько они вольт?
Sandfish Просветленный (22302) по 1.5 насколько я помню, вроде как обычные батарейки
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 5 лет назад
Panasonic Eneloop.
Не бывает чтоб хорошо и недорого.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Просветил бы меня кто по этому вопросу, совсем не знаю что есть?
Andrey Denisov Мыслитель (7326) Panasonic Eneloop. Хорошие аккумуляторы, сам давно пользуюсь. Почитайте отзывы по ним, все правда.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Просто если NiMh то для фотоаппарата не пойдут
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) Это как так не подойдут? Какая марка фотоаппарата?
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
А придётся возиться с NiMh так как других взамен пальчиковых батареек нет.
Из недорогих могу предложить икеевскую Ладду на базе старых Энелупов
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
LifePO4 еще есть
Игорь Просветленный (45363) Пфф, ну есть. Стоят один как комлект NiMh, а ёмкость ниже))
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 5 лет назад
А альтернативы нет. Литиевые имеют другое напряжение, 3,7в на 1 элемент против 1,2 у никелевых.

Если вас напрягает долгая зарядка, то заимейте второй комплект аккумуляторов. Пока заряжается один комплект, можно без проблем пользоваться вторым, и просто менять их по очереди.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Для фотоаппарата не хватает напряжения 1.2 вольта, как только оно немного падает то фотоаппарат перестает работать, с другой техникой же всё нормально, лично проверено.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Если для фотоаппарата требуются пальчиковые элементы питания типа АА, то это именно Ni-MH аккумуляторы.
У Li-ion другое напряжение.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
LifePO4 один акум как два, во второй вст. коннектор.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Какие батарейки? Какие пальчики?
Сейчас актуальны повербанки к фотодевайсам.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Вата фак
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 5 лет назад
Литиевые акк-ры имеют совсем другое (не 1,2 вольта, а 3,7) напряжение. И, кроме того, они - НЕ типоразмера АА.
И именно NiMH указаны в вариантах питания фотоаппаратов в их ТХ.
.
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Фоту не хватает напряжения постоянно т к они и так на 1.2 вольта и стоит упасть ему немного и все, фотоаппарат выключаеться, хотя с другой техникой они бы еще долго работали.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Дело в том, что литиевых ак-ров типоразмера AA НЕТ. А, скажем, ак-ры 18650 не войдут в слоты под АА: у них диаметр 18mm и высота - 65mm. 1,2 вольта на элемент вполне достаточно для питания аппарата - важна ёмкость ак-ра и ток. Обрати внимание, какое напряжение указано на гнезде DC твоего аппарата - вовсе НЕ 6 вольт (1,5v х 4, что дают алкалиновые батареи), а меньше, скажем, 4,3 вольта (т. е. меньше, чем 1,2v x 4), как у моего Canon PS A630. Стоит указать модель твоего "Фотоаппарата 2010 года или чуть позже".
Алексей LMЗнаток (468) 5 лет назад
Вобщем разобрался в вопросе исходя из того что написали. Литиево-ионные всё таки есть и есть вариант 1 литий на 3.2 вольта а во второй отсек коннектор и как мне тут сказали что нужны хорошие металогидридные
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Разобрался - и хорошо.