Почему в апостольский век чудеса Божьи случались очень часто, а наше время как-то совсем скудно на это?

Юрий Белов Ученик (26), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Знайка Оракул (95719) 5 лет назад
Чудеса совершаются и в наше время. Чудо это естественное производное веры. Истинно верующий пребывает в чудесах.
У Вас потому нет чудес, что нет самой веры.
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
Потому. что Бог это законы логики и законы энергии, а ЧУДО это типичное не понимание законов Бога, приписывая Бога различную мистику от своей глупости
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) 5 лет назад
Каждый день случаются, главное понять что Чудеса которые тогда случались это не те чудеса которые сверхъестественные а те что естественные, т. е нечто прекрасное, невероятное и редкое, но реальное.

вот например, избавление от страдании это чудо, случается очень редко, она прекрасна и невероятна.

хочешь увидит чудо? тогда сделай себя вечно счастливым (неуязвимым к страданиям).
Юрий МусатовМастер (1098) 5 лет назад
Когда человек избавляется от страданий это приписывается богу. Даже если человека вылечил врач, значит бог направил хорошего врача. А когда, человек пострадал, скажем в результате теракта, даже если это младенец, бог не причем, это все люди. Удобно бог устроился.
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) не важно, важно избавиться от страданий, это самое главное. ты либо согласен либо нет, спорит нет смысла.
КриСтас Оракул (85692) 5 лет назад
Вроде в библии написано, что не будет, до пришествия. И учёные будут искать ответы, когда прибудет.
вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) 5 лет назад
Пидорасы от нас все скрывают - всё пытаются свести к вжопутраху
Mel-Saak Мыслитель (6292) 5 лет назад
Так ведь сказано было, вернее предсказанно:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е Коринфянам 13:8)
Матф. 16:4

Род лукавый и
прелюбодейный знамения ищет, и
знамение не дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка. И, оставив их,
отошел.

Все чудес хотят. Чудеса делал Иисус не так уж и часто. Считал главным Учение Бога, а не знамения и могущественные дела. А учения христианские нам даны в изобилии.
byashka bara...shka Мудрец (13864) 5 лет назад
все кудесники, волшебники и ведьмы на кострах и на крестах, и все чинно и мирно, бараны в стойлах, кони пьяны, а козлы рулят.
Михаил Горшенев Мудрец (19696) 5 лет назад
И сейчас есть. Места надо знать. Чудес не видят те кто не знает что есть церковь. Люди читают библию а потом смотрят на православие. А это две разнце вещи. В библии истинное движение Бога в православии это просто маскарад шоу. И кого обсуждают те кто говорят чудес мало? Гундяева какого-то там, патриарха Кирилла. А с хрена вы ждете чудес через тех кто никогда не знал Бога? Вот кто знает Роберта Атсуши например? Ага и пауза сразу а эт типо кто еще такой. Вот в том то и проблема. Надо смотреть не на подделки и обвинять фейк в том что там нет чудес а смотреть на людей и церкви которые соответствуют стандартам Евангелие.
ДмСПбМудрец (11906) 5 лет назад
Ни разу не видел тех, у кого есть веры хоть с горчичное зерно, и кто поэтому может передвинуть гору). Даже кирпич не могут силой веры передвинуть, не то что гору...
Den San Искусственный Интеллект (106091) 5 лет назад
В Индии не скудно, почитайте Автобиографию йога Йогананды. Ещё можно Рамакришна и его друзья.
белый пушистый Мыслитель (9424) 5 лет назад
1. эти чудеса описаны
2. сейчас совсем мало истинно верующих (избранные) в соотношении с неизбранными
Хомяк Просветленный (38537) 5 лет назад
Потому что ныне по каждому чуду назначается комиссия. Которая и должна вынести вердикт: чудо это или нет.