Кадетская школа-интернат № 9
«Московский пансион государственных воспитанниц»
(для девочек).
Особенность воспитательного процесса заключается в самом контингенте кадетской школы - интерната, в которой обучаются только девочки.
Реализуя цели и задачи кадетского образования, мы пытаемся не растерять основные женские качества воспитанниц. С этой целью была разработана концепция воспитания в кадетской школе - интернате для девочек, реализация которой проходит по трём программам.
1. Программа гражданского и военно-патриотического воспитания.
Главное внимание в воспитании кадетов уделяется военно-патриотическому направлению. Принятие Торжественной клятвы кадета проходит в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе.
Воспитанницы встречаются на уроках мужества с ветеранами ВОВ, героями России, воинами-интернационалистами, посетили священные места нашей Родины города-герои Санкт-Петербург.
Условия приёма
В кадетскую школу-интернат №9 «МПГВ» в первоочередном порядке принимаются девочки, которые проживают на данной территории ( административного округа и города Москвы) для обучения в 5-х классах, закончившие начальную школу на «4» и «5», годные по состоянию здоровья (1-2-я группа здоровья) и изъявившие желание обучаться в кадетской школе-интернате.
Документы принимаются только от законных представителей (родителей и опекунов) при предъявлении паспорта.
Родители (законные представители), желающие обучать своих детей в кадетском корпусе предоставляют документы:
1. Заявление установленного образца;
2. 3 фотографии (3х4см);
3. 3 копии свидетельства о рождении;
4. Копию личного дела из школы (заверенную директором);
5. Оценочный лист за последний год обучения, заверенный директором;
6. Характеристику, заверенную директором школы;
7. Копии паспортов обоих родителей (опекунов) 2шт;
8. Справка с места работы обоих родителей – 1 экземпляр;
9. Выписку из домовой книги или выписка из финансового- лицевого счёта;
10. Документ, подтверждающий социальное положение детей и родителей (законных представителей).
Медицинские документы:
11. Медицинскую карту (форма №026-У -2000, в которой указано годен к обучению в кадетской школе с подписью, круглой печатью главного врача с расшифровкой ФИО и треугольной печатью поликлиники)
- Педиатр Офтальмолог Стоматолог
- Отоларинголог Невропатолог Эндокринолог
- Кардиолог
- Хирург
- Ортопед
Образцы проверочных работ для поступающих в кадетские школы
Читайте также
Рейтинг лучших кадетских школ Москвы
https://obrmos.ru/go/go_kad/go_kad_9_3_3.html?cmtx_sort=4
В Москве
Если есть такая возможность, то куда нужно обратится