Закон как-то охраняет наследство? Пример: мать имеет двух дочерей, при жизни она написала завещание где все свое имущество

Яна Просветленный (42540), закрыт 4 года назад
достается старшей дочери.. и никому об этом не сказала. После ее смерти, младшая дочь находит завещание, уничтожает его и все.. все имущество между дочерьми делится поровну.. Так возможно?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Если завещание не заверено у нотариуса, то это не завещание. Нотариус у себя оставляет экз. завещания. Дальше нет смысла писать.
Остальные ответы
Rustam Dosumdetov Мастер (1391) 4 года назад
Второе завещание у юристо должно быть. Так что это уголовка!
zarius Мыслитель (9839) 4 года назад
Да если нет больше натариально заверенных копий.
ЯнаПросветленный (42540) 4 года назад
а если есть нотариально заверенная копия, откуда нотариус о смерти узнает?
zarius Мыслитель (9839) Наследство оформлять кто будет? Бабушка с подъезда?
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
По закону завещание у нотариуса хранится...
ЯнаПросветленный (42540) 4 года назад
а как о завещании родственники могут узнать? т. е мать должна была сказать что есть завещание ?
Вадим Искусственный Интеллект (387882) Они должны заявить нотариусу о своих правах
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 4 года назад
Она же не в одинаре его писала, а в присутствии нотариуса, должна быть печать, роспись, копия, отметка в журнале у нотариуса...
Стас_Клименко Просветленный (31509) 4 года назад
Этой бумажкой она подтереться могла.
Такое завещание недействительное.
Нормальное завещание заверяется нотариусом.