Помогите решить в действиях

Антон Тюрин Ученик (217), закрыт 3 года назад
У Кати есть конфеты 7 апельсинов 6 клубничных 6лимонных и 5 вишневых. Катя хочет разложить все конфеты в несколько пакетов так чтобы ни в одном пакетике не было двух одинаковых конфет и чтобы во всех пакетиках конфет было одинаковое количество. 1) Какое самое маленькое число пакетиков можно собрать Катя? 2) Катя разложила все конфеты в восемь пакетиков, причём конфет во всех пакетиках одинаковое количество и ни в одном пакетике нет двух одинаковых конфет. Сколько у неё получилось пакетиков, в которых есть и апельсиновая и клубничная и лимонная конфета?
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 5 лет назад
Всего конфет 7+6+6+5=24
Пакетов не менее 7, иначе две апельсиновых обязательно окажутся в одном пакете.
24 должно делиться на число пакетов, то есть число пакетов 8, 12 или 24.
1. Самок маленькое число пакетов 8.
2. Всего 7 пакетов содержат апельсиновые конфеты, а поскольку пакетов 8, то пакетов содержащих сразу апельсиновую и вишневую конфеты 5 или 4. Если их 5, то в восьмом пакете обязательно окажутся две одинаковые конфеты.
Значит из 7 пакетов с апельсиновыми конфетами только 4 содержат вишневые. а 3 не содержат.
Именно каждая из них содержит и апельсиновую и клубничную и лимонную конфеты
Ответ 3.
Остальные ответы
дмитрий дмитриев Знаток (254) 3 года назад
В СССР таких зомбо дебильных задач не было!