Можно ли уехать учиться в другую страну в 17 лет?

Саша Любаева Ученик (58), закрыт 5 лет назад
Я хочу получить грант, на образование в другой стране. Но когда я буду его получать, то мне будет только семнадцать. Можно ли будет как нибудь (например по расписку родителей) уехать жить и учиться в другой стране в 17 лет?
Лучший ответ
artem barbie Знаток (309) 5 лет назад
Конечно можно, поизучай юридическую информацию в интернете, чтобы собрать все нужные документы. Сейчас это всё не так сложно, там нужен минимум для переезда
Саша ЛюбаеваУченик (58) 5 лет назад
Спасибо)
artem barbie Знаток (309) Только нужно учитывать одну важную вещь - в странах Евросоюза никакие документы об образовании, полученном за пределами Евросоюза, не считаются действительными
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Конечно, осталось получить гранд.
Саша ЛюбаеваУченик (58) 5 лет назад
Спасибо)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 5 лет назад
Нет. Вы несовершеннолетний и юридически недееспособны. Ждите 18 летия
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458028) 5 лет назад
У тебя к этому времени должно быть полное среднее образование, подтверждённое аттестатом.
Хочешь получить грант, но это не значит, что ты его получишь.
Желающих очень много, читала, что конкурс 40 - 60 человек на место.
Саша ЛюбаеваУченик (58) 5 лет назад
Я у вас спросила можно ли поехать. А вы Нине совсем другое. И даже если я его не получу, я буду поступать просто так. На платное!!!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458028) Страну сначала выбери и университет. А там посмотришь правила приёма. Как тебе ответить, когда сама не знаешь, куда ехать. Во всех странах разные правила поступления и возраст тоже разный.