Компас 3д, создание резьбы, проблема! Как убрать лишний элемент?

Андрей Матюха Профи (522), закрыт 5 лет назад
Вырезаю резьбу, сначала делаю смещенную плоскость, потом цилиндрическую спираль, затем беру эскиз профиля метрической резьбы, соединяю со спиралью, вырезаю и в итоге вылазит вот эта арка, проверял главный эскиз модели, никаких двойных отрезков нет, с другой стороны всё нормально, а с этой такая штука, помогите убрать. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100475) 5 лет назад
ну это ж компас.. попробуй удалить эту нижнюю резьбу, сохраниться, перезагрузиться и создать заново. на каком то этапе удаления разных частей болта должно сработать. или поварьируй шаги-углы там. иногда это помогает выявить проблемный элемент и уже потом с ним работать - удалить его и пересоздать. или еще попробуй создать элемент который будет вырезать из модели этот торчащий кусок.
Остальные ответы
Никанор Никаноров Оракул (50330) 5 лет назад
У вас профиль резьбы меньше диаметра стержня. Только вопрос: а накуй вы вообще это делаете? Для красоты?
Андрей МатюхаПрофи (522) 5 лет назад
Это задание, штуцер с двухсторонней резьбой
Никанор Никаноров Оракул (50330) Задание - сделать модель штуцера, чтоб были витки резьбы? Или просто сделать чертеж штуцера? На чертеже эти витки и нафик не нужны, они не показываются. Если нужно показать профиль резьбы, то это делается выносным элементом.