Есть те, кто ЛИЧНО извел пырей? Опишите, как вам удалось?

好奇的 Мудрец (19821), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, не переписывайте бред от журналистов)))
Лучший ответ
Валера Подкаленко Мыслитель (7664) 4 года назад
Перекапывать и выбирать, перекапывать и выбирать.... изведёте! Благости!
Остальные ответы
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
полоть, полоть и полоть...
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
Тут полоть уже поздно... Только выбирать руками корни
Злая Сметана Мудрец (11119) ну это я и имел в виду: перекопать, корни выбрать и дальше систематически убивать поросль...
Михаил Новиков Мастер (1876) 4 года назад
поливай кипятком или накрой чёрной плёнкой, но первое лучше, борись с семенами
лидия Оракул (53205) 4 года назад
Муж перекапывал лопатой и корни выбирал.. Все было в пырее и в проволочнике... Теперь его нет.
Источник: из личного опыта.
Светка СережкинаГуру (4818) 4 года назад
5+++!за аккуратность.
лидия Оракул (53205) Спасибо)) Очень аккуратно и старательно .Передам вашу 5 +
ИннаПросветленный (26864) 4 года назад
Образцово показательный огород
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5747) 4 года назад
Граундом распрекрасно извели, вместе с корнями.
Опрыскивали по инструкции, через две недели от пырея ничего не осталось
Старр Дед Мудрец (11906) 4 года назад
Сначала перекопал..
собрал две 200 литровые бочки корневищ ...верхом.
Потом полол (весной следующего года)
и наконец обрабатывал гербицидом.
Раундапом кажется. Точно не помню.
И всё ...победа!
Людмила Оракул (54938) 4 года назад
Вначале перекапывали, выбирали. Травила.... С годами определили места под овощи и т. п. Остальное косим. Из него хорошее естественное задернение получилось. Со временем ослабевает. Его клевер белый стал забивать. На клумбах с многолетниками иногда точечно кисточкой протравливаю.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
Попробуйте вместо просто пырея ландыши посадить. Они его вытесняют.
А ещё можно насадить чеснока и годами не выхапывать. Будет сплошная полянка на зелень
Тоже бурьян в нем не растёт)
Людмила Оракул (54938) Ландышам влага нужна. А уж что вытесняют-то вытесняют. У меня под яблонями, так никакие сорняки не пробиваются.
Инна Просветленный (26864) 4 года назад
Был, много + проволочник на месте под огород.

Гербицид Торнадо в сентябре.

Перекопка весной с перебором грунта.

Сажала бобы, люблю их. Газон с примесью белого клевера.

Постоянная прополка.

Не стало ни пырея ни проволочника