Муж прячет деньги и скрывает размер своей зарплаты

ПлюсС Мастер (2468), закрыт 4 года назад
С мужем живём 13лет. Двое детей. Муж скрывает размер своей зарплаты и откладывает какие то суммы в тайне от меня, мотивируя тем, что если я буду знать, то расстрачу эти деньги. С моей стороны все честно и открыто. Предложила так же откладывать, но, чтоб я о них знала- не соглашается. Для чего откладывает - отвечает " на черный день". Жить, с мыслью, что из меня делают дуру - невыносимо. Разводиться???? Тоже не вариант. Хочу узнать мнение со стороны. P.S. Повода для недоверия не давала. Платим ипотеку - денег не хватает.
Лучший ответ
Ирина Нестерова Мыслитель (7554) 4 года назад
Мне кажется, что вам нужно начать перемены в самой себе.... научиться ценить мужа как главу семьи и себя ценить ...а ценить друг друга уж точно не стоит по вкладу в семью в денежном эквиваленте или в физическом плане... А чувства, забота где? Ведь вы от темы денег и материального благополучия не отступаете... А он полагает, что у вас кроме денег нет ничего на уме и он вам не интересен и давно не любим... и вообще любили ли вы его... Вы определите для себя, что для вас главное... если это деньги... то придётся жить как прежде... терпите... и он ведь терпит.... Мне кажется, что женщина на то и женщина, что должна найти подход... Ну не поверю, что он будет против если вы купите себе на день рождения платье или туфли... и скажете, что денежек не хватает и ему надо вложить дополнительно эту сумму... Вы чаще проговариваете с ним проблемы... покупки предполагаемые и совершенные.. советуйтесь с ним.... просите его по доброму, а не требуйте... сделайте так, чтобы он реально почувствовал себя главой семьи и то что он вам интересен как мужчина, а не как мешок с деньгами, который надо трясти... Муж-голова, а жена-шея... Вот от этого надо отталкиваться. Не обижайтесь на него, не обманывает он вас... Именно чувство обиды мешает вам разрулить семейную проблему..
А мужчины делали заначки от жён, делают и будут делать! И честь и хвала тем жёнам, которые зная об этом, совершенно спокойны за своё семейное благополучие.... они знают когда, куда и насколько нужно повернуть "шею у головы"))) и при этом они никогда не забывают про чувственность в отношениях.
А по поводу советчиц развестись с типа таким подонком... такая бредятина... Ага вы разведётесь... а у нас в стране прям огромная очередь из желающих кавалеров за разведёнками с двумя детьми... и с ипотекой... Так что ли?!?!))) Встряхнитесь.. освободитесь от обид... и начинайте себя ценить и выстраивать отношения с мужем по новому. Удачи! Я верю в вас. Вы умница, которая просто потеряла веру в себя.
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Спасибо огромное! Очень ценный совет!
Ирина НестероваМыслитель (7554) 4 года назад
Была рада вам помочь советом)))
Остальные ответы
Владимир Псай Просветленный (28618) 4 года назад
Никогда не говорил о своих доходах. Сколько надо в бюджет отдал и всё.
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Денег не хватает. Ипотека
я не пойму, Вам муж нужен или деньги?? Не получается во время сумму ипотеки платить?
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
Ипотеку конечно надо гасить в первую очередь
Ulyana Профи (859) 4 года назад
Значит, не доверяет вам, потому что вы уже давали ему повод
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Повода не давала
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
может подарок тебе готовит ) проснешься такая .. а под окнами лесус с бантиком и хор испанских музыкантов поет сепременто :)))
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Исключено.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Бабы всегда были и есть завистливые заглотчици, сколько не давай и живут как в ссср, - от достигнутого или строители - от освоенного объема, даешь 50 - ладно, потом не хватает и 100, - лезет в долги, типа, - ну мой в следующем месяце отдаст, а тут такие сапоги...
Александр Мастер (2434) 4 года назад
третий раз в браке-не было и не будет у меня таких супружниц!!
все зависит от тепя-такие у тебя были и опыт такой!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) совсем иное держит меня с последней, с которой живу уже 20 лет, а вот то того - да, именно так как написал, да и у детей так же
андрей feniksbloody Просветленный (20885) 4 года назад
Я аж испугался, думал жена моя написала. Это делают все мужчины, не переживайте, он это делает не из корыстных побуждений. Нам мужчинам хочется вас удивлять и делать подарки на праздники, ну иногда ещё бывают такие покупки, на которые деньги из общего котла, жена Врятли согласится выделить... например новые чехлы в салон авто, кожаный руль или новая ком. игра.)))
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Какие подарки!!!? Подарки крайне редки! И то, по значительному поводу!
Ирина НестероваМыслитель (7554) 4 года назад
Андрей! Какой вы молодец, что всё просто и доходчиво написали для таких обиженных жён.. может кто то поймет совершенно рациональный подход к своим расходам у нормальных семейных мужиков... Радовались бы хотя бы тому... ведь такие мужья не тратят денег на любовниц
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) А откуда вы знаете что не тратят?
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231462) 4 года назад
Не сочиняйте, не все мужчины так делают.
Вот за эту клевету. За "не сочиняйте". И за свой негатив, который вы в массы несёте. Заходишь в интернет, чтобы развеяться после работы, а вы, клеветницы и склочницы ворчливые, пишете и пишете все дни, что всё вокруг плохо и все мужчины вам во всём виноваты.
КОТМастер (1366) 4 года назад
Пилять подарки? с ипотекой! Тут или вместе или как? Идиотизм
андрей feniksbloodyПросветленный (20885) 4 года назад
У всех есть проблемы и ипотеки и кредиты, я не исключение. Все мои знакомые друзья помимо того, что платят кредиты и отдают зарплату жене, определенную часть удерживают, на тот случай, что бы 8 марта не спрашивать на семейном совете деньги на цветы. Или ты доверяешь своей половинке или нет. Если у вас по другому, это Ваше с женой дело, и я не говорю что вы ИДИОТ, хотя и могу так думать, просто вы другой... немного.. Удачи бедолага)
Sad Cat Гуру (4659) 4 года назад
Сюрприз какой-то устроить хочет.
Альфа СамецГуру (4484) 4 года назад
Хахаха
Инженер Мыслитель (6158) 4 года назад
Так жена и не должна знать о зарплате мужа. Что за штампы и клише? Живите своим умом, а не навязанными стереотипами общества
Катя БатьинЗнаток (336) 4 года назад
а как общий бюджет? Еда, ипотека, дети? Каждому свой холодильник? Каждый сам себе готовить и стирает? А детей как делить тогда ?
Инженер Мыслитель (6158) Муж приносит продукты а жена готовит
Lovely Мудрец (19734) 4 года назад
Попробуй делать также: откладывать некоторые суммы втайне от него.) А вообще в семье часто так делают с теми, с кем отложить деньги на черный день не возможно, т. е. с транжирами.
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Я не транжира. Гардероб не обновляется годами. Отдыхать ездили 2 раза за 13 лет и то в Крым. Моя зарплата не большая и уходит полностью на семью. Ныкать деньги считаю низостью для себя
Lovely Мудрец (19734) А он не считает низостью оставлять себе часть своих заработанных денег, как видите. У вас один вариант остаться вместе - это оставлять некоторую часть на себя. Если будет не хватать на необходимое, тогда придется сесть вместе и выкладывать некоторую сумму из ваших нычек. Иначе он делает себе нычку за ваш счет. Есть еще вариант, будучи в браке подать на алименты. Но вы должны понимать, навредите вы себе или поможете.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (591407) 4 года назад
у любого мужика должна быть кислородная подушка Маруха... отстань ты от него !
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Согласна. Но от меня требуется кристальная честность и прозрачность
В
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (591407) просто нужно доверять друг другу! я со своей зазнобой (меня от неё знобит) живу официально 43 года... у нас полное доверие
Елена Шляндина Гуру (2909) 4 года назад
Если при этом дома жрать нечего, то беги быстрее от такого полудурка.
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Не скажу, что есть нечего. Но, гардероб не обновляется годами. Только самое необходимое - повседневная и теплая одежда. Новый год в повседневной одежде - норма. Моей зарплаты, хватает только на детей.
Елена Шляндина Гуру (2909) Ну и нафиг теье он нужон, с таким же успехом можно и одной жить.. не ну если у вас там любовь.... хотя говорят что ее не существует
Желтиков Никита Желтиков Профи (690) 4 года назад
И правильно делает - на вас баб не напасешься
КОТМастер (1366) 4 года назад
женщина, женщине рознь. Поэтому не трынди
Blasted Shadow Просветленный (25455) 4 года назад
Возможно он на что-то копит, или для вас бережёт на особеный случай ( ваш день рождения к примеру). Не попрекайте его. Оставьте в покое. Please. Ну, уж если вы заметите его с "другой", то это тревожный звоночек. Хотя не верьте мне, или другим пользователям сайта на слово, все равно мы высказываем своё мнение!
КОТМастер (1366) 4 года назад
цука куда копит крой ипотеку!
лала Мудрец (10908) 4 года назад
А что вам не нрааиться? Вы же щнаете что откладывает значит это уже по честному. а вы работаете? Правильный муж молодец.. вам сколько не дай все нет денег.. разаодитесь найдете такого что жизнь раем покажется.. да с дв умя детьми? вы сто из себя возомнили. Работайте и свои откладывайте и помалкивайте..
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Знаю, что откладывает, но не знаю сколько и куда он их тратит. Явно не на семью. Я работаю и моя зарплата идёт полностью на семью. С моей стороны все честно и прозрачно. Поэтому, имею право рассчитывать на такое же отношение к себе. Я не права?
лала Мудрец (10908) Вам не здесь плакаться надо. А взять сесть с мужем и все обговорить-если конечно у вас это получится. пусть вам разложить по полочкам -чтобы вы ему поверили.. но не факт- что он вам признается.. То что откладывает мне импонирует . но если это вас смущает- возмущает. или вы чувствуете что то не так. надо поговорить.. и если его доводы вас не устроят. предпремите свои меры "безопасности" а что делать такое время.. а как- это подумайте. это ваша семья и лучше вас своего мужа и на что он способен никто не знает. удачи вам и в обиду себя не давайте у вас двое детей.. и вам их надо вырастить.. а найти другого -боюсь лучше не будет....
Солнечный парень Гуру (3564) 4 года назад
Чувак к войне готовится, а говорить об этом не хочет, чтобы не подумали что совсем с головушкой то не дружит... Доронин "Домик в деревне"..
Unreal Evil Мастер (1104) 4 года назад
не лезь в душу кормильцу, раз всего хватает)))) А любопытство свое спрячь... Не зли мужи ка, иначе о РАЗВОДЕ начнет думать ОН, а не ты
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Далеко не все хватает.
Аlev Искусственный Интеллект (175883) 4 года назад
Общего котла не существует. Есть ваш карман и есть его карман. А так называемый общий котел, это ваш второй карман (судя по вашему отношению исходя из вопроса). Человек должен иметь какую-то меру свободы, а если он будет зарабатывать и при этом согласовывать с вами трату даже на каждую мелочевку, это превратит его в раба. Бабораб это называется.
Вообще ситуация с этим общим котлом непонятно как сформировалась я могу предположить только или это пошло с голодных времен, когда мужчины не могли обеспечить женщину или из колхозов. Зачем он сейчас нужен?
И поясните ситуацию с нехваткой денег на ипотеку, как всё таки платите? в установленный срок без просрочек?
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Ежемесячно, без просрочек. У него зарплата в три раза больше моей. На другую работу муж не пускает, так, как она потребует больше времени. А домашние обязанности тоже на мне. Моя зарплата уходит полностью на семью. Все покупки только с разрешения мужа. Об излишествах речь не идёт.
КОТМастер (1366) 4 года назад
ну, если не общий котёл. Простите -это не семья
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Думаю мне знакома эта проблема. Договоритесь сколько денег необходимо отдавать в общий бюджет. Если текущей суммы мало, то увеличьте бюджет. А все что сверх этого (если у него что-то останется) пусть тратит сам как захочет или вкладывает куда захочет ни перед кем не отчитываясь.
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
А ипотека?
Макс ХХХ Просветленный (37653) Включите ее в бюджет. Она ничем не отличается от других статей расходов.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) 4 года назад
Маленькое недоверие порождает большие домыслы! Он виновен, но и вы так же виновны! Вы на своем примере, покажите ему, свое доверие. Положите деньги что бы он знал где они лежат, и скажите -"если надо тебе, на то что нужно, то бери"! А если не получается так, то это уже совсем другая ситуация и ее надо решать по другому! Мир, Вашему Дому!
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
Моей зарплаты хватает только на коммунальные платежи, садик, школу и т д. Остаётся небольшая сумма, которая уходит на бытовые нужды. Он платит ипотеку и даёт на продукты. Это 2/3 его зарплаты. Одежда для нас с мужем покупается крайне редко. Когда уже нечего надеть. Он даёт разрешения на покупку
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231462) Даёт разрешение? Простите вы в доме жена, партнёр или прислуга, рабыня?
КОТМастер (1366) 4 года назад
-"если надо тебе, на то что нужно, то бери"
оху. л что ли у тебя, что супруга как цирковой пудель дрессированная
HAL 9000 Мудрец (16954) 4 года назад
Что мужчина делает правильно и вот почему.
1) Мужчина обладает стратегическим мышлением (думает о будущем) и не склонен делать импульсивные покупки в отличие от женщины.
2) Власть это деньги и незачем упускай власть (деньги следовательно и власти не в ваших руках от этого вы и нервничаете)
3) Зная величина зарплаты женщина потратит её всю на свои хотелки но если денег не получить будет еб. ть мозг.
P.S Денег похоже вам не хватает, но при этом Вы живёте в своей квартире а несъемный пускай в ипотеку Он оплачивает содержание двоих детей это удовольствие не из дешевых. Хватает вам на сотовую связь и по видимому на интернет тоже!!!
ПлюсСМастер (2468) 4 года назад
1) Вообще то, я тоже работаю! И на связь с интернетом зарабатываю сама. Вся моя зарплата идёт на семью. 2) Всеми этими качествами мужчина обладает. Пусть думает о будущем и откладывает. Почему, как жена, я не должна знать о сумме отложенных среда???
HAL 9000 Мудрец (16954) Попытаюсь ответить на каждый вопрос отдельно. 1) Возможно ты и работаешь, но думаю зарплата мужа по величине больше твоей и тратит у неё тоже на семью, 2) В одном из пунктов ответов я писал. Как только ты узнаешь сумму у тебя появится хотелки. Либо тебе одеть нечего при этом весь шкаф завалим вещами, либо захочешь шикануть поездка на море покупка нового телефона украшения,. В общем пустить пыль в глаза. Склонность такая у женщин чтобы было не хуже чем у людев. Если бы ты жила где-нибудь в деревне не видела вокруг что у людей корова до козы ты бы хотела коров и коз. Если ты не смотрел в Инстаграме это все отдыхают на Бали ездит на крутых машинах питаются в ресторанах ты обязательно будешь хотеть этого. Такого психология у женщины. P S. Задача мужчины ваши инстинктивные позывы держать в узде а иначе женщина пустить под откос поезд у которого название семья. Вспомни сказку про старика и золотую рыбку, женщине всегда мало вот она суть.
КОТМастер (1366) 4 года назад
херь скопировать все могут много усилий не надо
HAL 9000 Мудрец (16954) Ты злишься?) Это хорошо. Не какой конкретики, лишь обвинение, очень похоже на женщину или на мужчину, воспитанного женщинами и перенявшие их образ мышления.